Диагноз невроз

Здравствуйте, я поступил на юридический факультет, в армии не служил по состоянию здоровья, диагноз "генерализованное тревожное расстройство" (невроз). Не исключаю, что после окончания вуза захочу связать свою жизнь с правоохранительными органами (структурами). Есть ли у меня шанс с официальным диагнозом "невроз" поступить на службу в МВД, в ФССП или в прокуратуру? Я состою на консультативном учете в ПНД, последний раз обращался за консультативной-лечебной помощью к психотерапевту 2 года назад. После этого ни разу не попадал в поле зрение врачей-психиатров и врачей-психотерапевтов)

отсутствуют
24 года

Принятый ответ

Никита, добрый вечер!
Генерализованное тревожное расстройство - это не невроз, невроз в целом не считается психическим расстройством. Попробуйте поискать другого специалиста, возможно, что ошиблись с диагнозом. По какой причине/ симптомам вам его поставили?

Примут ли вас с этим диагнозом на работу - вам лучше поискать перечень заболеваний, которые не подходят для такой работы..