Днем падает давление слабость.

После скачка давления 210/110 и лечения в больнице. Поставлен диагноз гипертоническая болезнь II ст., неконтролируемая АГ 1 ст, риск ССО 2. Гипертонический криз Назначено лечение 1. Эналаприл 10 мг 2 р/д 2. Нифедипин (Нифекард XL) 60 мг вечером 3. Беталок ЗОК 50 мг 2 р/д 4. Индапамид 2,5 мг утром 5. Алопоринол 100 2 р/д 6. Винпоцетин 5 мг 2 р/д После месяца приема препаратов днем стало падать давление до 100/77 пульс 80. При таком давлении ощущается слабость сонливость. Обычное мое давление 120/85

Гипертоническая болезнь II ст., неконтролируемая АГ 1 ст, риск ССО 2
51 год

вероятно, терапия избыточная
надо обратиться к врачу и немного ее поменять