Железодефицитная анемия

Здравствуйте! После родов выявили железодефицитную анемию, год назад пропивала таблетки сорбефер дурулес, но буквально неделю, так как начались побочные действия Вчера решила сдать анализы, в моем понимании дефицита железа у меня больше нет С чем может быть связано низкое давление на данные момент? (90-104 на 60-70)

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови у Вас в норме, анемии у Вас нет, дефицита железа тоже нет, снижения давления вероятней всего связано с вегетативной дисфункцией , рекомендую выполнить ЭКГ, для повышения можно использовать адаптогены ( настойка элеутерококк)

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте

У вас нет ни анемии (гемоглобин в норме ),
ни латентного дефицита железа нет (сывороточное железо и ферритин в норме).

Всегда есть смысл еще посмотреть витамин Д+ гормоны ЩЖ (ТТГ+Т4своб).
Низкое давление действительно может быть из за дисфункции вегетативной нервной системы. И молодые склонны к гипотонии в норме.
Только черный крепкий чай, кофе.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте

По анализам нет анемии .

А какое было давление ранее ?В настоящий момент как вы переносите это давление?

Я бы вам рекомендовала при возможности сдать кровь на кортизол, его необходимо сдать правильно 2 раза в сутки утром и вечером, кровь на калий и натрий. Добавить в еду чуть больше соли, она поможет поддержать уровень давления, можно принимать элеутерококк в таблетках -растительным адаптогеном .
Так же стоит проверить щитовидную железу - анализы ТТГ, Т4