Уплотнение в правом легком

Никаких проблем со здоровьем не ощущаю , температуры .кашля нет . Отправили от работы на рентген ,далее на КТ .Диаскинтест -отрицательный. КТ — признаки фокуса интенсивного уплотнения с перифокальными изменениями легочной ткани в верхней доле правого легкого (неопроцесс? tbс? разрешающаяся пневмония?), атеросклероза аорты, дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Рекомендована консультация пульмонолога (онколога, фтизиатра)

нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил. В начальной стадии болезни Диаскин-тест может быть отрицательным. Но, если Вы болели коронавирусом, то это может быть участок нерассосавшейся пневмонии. Также не исключена доброкачественная опухоль. Но сначала надо пройти курс антибактериального лечения и сделать КТ контроль. По результатам - дальнейшая тактика. Также нужны анализы - ОАК, СРБ, прокальцитонин, ферритин, анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам или диагностическая бронхоскопия и исследование промывных вод бронхов. Михаил, что Вас беспокоит, какое лечение получаете?