Вросший ноготь?
Здравствуйте дорогие врачи .Родился недавно сынок вот с такими пальчиками. Такое ощущение ,что на больших пальцах вросшие ногти. Они как бы уходят под хожу. Это так? Что с этим делать? Прошу ответить.
Принятый ответ
Добрый день! С этим делать ничего абсолютно не нужно,это особенности строения ногтевого ложа, и формы ногтя...
Это не вросший ноготь!
По мере роста малыша он немного поменяет форму, скажем так, близкой к привычной,но сама ногтевая пластинка может быть короткой...Не пугайтесь-это такая индивидуальная особенность. Тем более это симметрично на обеих больших пальцах...
Не волнуйтесь! Малыш здоров!
Олеся Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Никакой это не вросший ноготь. Из-за слабости и нежности ногтевых пластин просто они загибаются. Наблюдайте дальше, ничего делать не нужно