Онкология подвздошной кишки

Прооперировали мужа 09 июля 24 г. Почти год без лекарств. Предпоследнее кт в январе этого года - без осложнений и без появления новых мтс. В конце мая кт- появление множественных мтс на кишечнике

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для определения дальнейшей тактики лечения необходимо предоставить полные данные всех проведённых исследований.
При подтверждённом прогрессировании заболевания рассматриваются два основных варианта: хирургическое лечение, если процесс операбельный или системная терапия при отсутствии возможности хирургического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты

По результатам обследования выявлено прогрессирование заболевания в виде появления метастазов в брюшину.
В таких случаях в первую линию назначают терапию препаратом Иматиниб.
Проведение хирургического лечения в таких случаях не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, к вопросу свежую выписку от онколога и имеющиеся актуальные обследования, которые прошли, чтобы можно было лучше разобраться в Вашей ситуации и предметно ответить.

Был ли сейчас проведен онколог консилиум? Предложено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты

По результатам обследований данные за ГИСО с метастатическими очагами по брюшине. В первой линии, как правило, назначается таргетный препарат Иматиниб. Назначенный Вам Регорафениб идет в более поздних линиях терапии, но на него также опухоли хорошо отвечают.
Тактика адекватная .

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по результатам обследований картина прогрессирования основного заболевания толстого кишечника, при такой картине показано проведение курсов лекарственной терапии.
Биопсийный материал направляют на игх исследование с оценкой драйверных мутаций в генах Kras.Nras.EGFR,BRAF так же, оценивается статус Her-2-neu и статус MSI. Тактика лечения зно кишечника при множественных вторичных очагах-лекарственная терапия.
Если у Вас есть возможность прикрепите документы для более точной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты обследования

Гистологически речь идет об опухоли ГИСО и при данном гистотипе опухоли показана таргетная терапия, с учетом прогрессирования основного заболевания, в первой линии чаще всего назначают препарат иматиниб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чем он отличается от назначенного?

Да, назначили другой препарат, его чаще назначают уже во 2-3 линии лечения

Иматиниб самый эффективный препарат при GIST опухолях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие прогнозы на жизнь? Простите за такой вопрос.

Вообще опухоли ГИСО хорошо отвечают на терапию , у меня есть пациенты с 4 стадией, которые уже 10 и более лет проходят терапию , поэтому шансы продлить жизнь на годы есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за надежду

Сил вам всем!

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным данным речь идет о прогрессирование опухоли ГИСО. Учитывая распространенный процесс хирургическое лечение не показано, в данной ситуации рекомендуется лекарственная противоопухолевая терапия иматинибом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Речь идет о ГИСО - это особая разновидность опухолей
Не классический рак кишки!
Он имеет гораздо более благоприятный прогноз
Основа его лечения - таргетная терапия препаратом Иматиниб
Но и назначенный Регорафениб - тоже вполне достойная опция