Лежу в больнице. От узиста услышал что 2см и 500мл в сердце жидкости. Врач молчаливый и его хрен поймаешь. Сказал лишь перикардит и все. Причину будут искать. Это все очень плохо и серьёзно? Пожалуйста разъясните.
Елена Ивановна, спасибо. Я так понимаю что с перикардитом есть много вариантов развития событий от излечения и нормальной жизни до критического то есть смерти.
Елена Ивановна, вопрос возник. Пью бисопролол 5мг а больнице. Вчера пульс был лежа в покое от 49 до 60. Чаще в районе 52. Пить ли сегодня или уменьшить дозу? Врача нет медсестра говорит не пить, но и резко бросать ведь нельзя?
Елена Ивановна, это понятно что ниже. Но обычно 60-70 для меня. А тут прям до 50. Таблетку ещё не пил с утра. А пульс все равно в районе 60, для меня это просто что-то новое. Да и давление стало под 100-110 вместо 120-130. Это может быть влияние веса? С начала года сбросил 15кг
Здравствуйте, Игорь. Прикрепите пожалуйста фото протокола эхо кардиографии к вопросу, для более детальной и объективной оценки показателей сердца Рада помочь, обращайтесь
Юлия Владимировна, вопрос возник. Пью бисопролол 5мг а больнице. Вчера пульс был лежа в покое от 49 до 60. Чаще в районе 52. Пить ли сегодня или уменьшить дозу? Врача нет медсестра говорит не пить, но и резко бросать ведь нельзя?
Игорь , это хорошо ! Значит никакой опасной патологии у Вас нет, не переживайте!! Вполне вероятно, что это последствия орви ! В этом случае это не опасно и вполне обратимо