Патологическое ЭКГ, одышка,
Сделал ЭКГ, заключение Синусовый ритм, элевация ST, возможна субэпикардиалтная ишемия, перикардит или феномен ранней реполяризации. Первый снимок ЭКГ неделю назад, второй сегодня.
Здравствуйте!
Автоматическая расшифровка зачастую неверная , на нее ориентироваться не стоит ;
По результатам ЭКГ в покое - ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Данных за элевацию , ишемию и других, перечисленных отклонений нет !!
После нагрузки отмечается адекватный прирост пульса , что говорит о хорошей переносимости физической нагрузки;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Одышка возникает при нагрузке , в покое?
При нагрузке, иногда в покое, бывают обморочные состояния и потрясывания
Сдавали анализы на железо , Ферретин , холестерин?
Узи сердца ранее назначали?
УЗИ сердца, дополнительная хорда и все
Отсутствие структурных изменений сердца говорит о том что сердце здорово и одышка с сердцем не связана
В таких случаях рекомендуется исключить исключить вторичные причины , например, железодефицит (снижение железа , Ферретина ), который на фоне гипоксии (нехватки кислорода ) может вызывать одышку;
Также , одышка может отмечаться на фоне повышенной тревожности, отмечаете избыточную тревогу?
Да, тревожный, лечит депрессию.
В тиком случае основное на сегодняшний день - это работа над тревогой, на этом фоне одышка также будет уменьшаться
С сердцем все хорошо
Здравствуйте!
Все же автоматическая расшифровка очень часто ошибается.
Если посмотреть саму ЭКГ, то там нормальный синусовый ритм.
Признаков ишемии, блокад не зафиксировано.
Нарушений ритма нет.
Сегмент ст абсолютно нормальный! Никакого патологического повышения нет.
Скажите, что-то беспокоит?
Здравствуйте
Какие жалобы есть, что беспокоит?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Автоматическая расшифровка неверна, не стоит на неё ориентироваться