Саркаидоз, что делать?

Добрый день. Год ставили д агноз саркаидоз. И как итог, лечат только витамином е и больше ничего. Месяц уже пью, никаких эффектов. Наоборот только хуже. Раз в месяц в лежку, болит вглу не могу сделать вдох. Неделю на диклофенаке. Потом 2 или3 недели затишья и снова болит. На шее куча увеличенных лу до 3,5 см, не болят, но уже напрягает что шея опухшая. В мокроте наши ицинобактер ивоффи, стрептококус виридас и нейсерия спесиес. По кт увеличение средостения. Делали бронхоскопию с цитологией, нашли саркаидоз. Но как понимаю саркаидоз, это не основная проблема. Надо искать из-за чего он начался.

Здравствуйте. Саркоидоз запускают вирусы- ЦМВ, ВЭБ. Лечение - Преднизалон 0,5 мг на кг массы тела, 6-9 месяцев, под защитой Омепрозола.