Риск диабета по результатам анализов
Здравствуйте! ИМТ в норме, в семейном анамнезе имеется диабет I и II типа (в частности, у брата диабета 1 типа). Недавно с целью проверки здоровья сдала диабетический комплекс. Результаты следующие: Глюкоза 4.77 ммоль/л (Реф. знач. 4.11 - 6.1) Гликированный гемоглобин (HbA1c) 5.0 % (Реф.знач. до 6% вкл.) С-пептид 444 пмоль/л (Реф. знач. 370 - 1470) АТ к инсулину (кол.) 2.8 МЕ/мл (Реф. знач. 0 - 10) Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что на данный момент риск развития диабета и преддиабета у меня низкий? Не высоковат ли гликированный гемоглобин (на биохимии глюкоза натощак обычно всегда в диапазоне 4.5-5.1)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели у вас в норме. Ведите здоровый образ жизни, достаточно двигайтесь, рационально питайтесь. Старайтесь держать массу тела в норме.
Наталия Владимировна, спасибо большое!