Кисты в яичниках
Здравствуйте!сегодня решила сделать узи шва после кс,обнаружились кисты ,напугали,что с ними не смогу забеременеть.Должны на днях пойти месячные ,сказали прийти после окончания и повторно сделать узи!настолко ли они опасны?нужна ли будет операция ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите протокол узи
Светлана Александровна, здравствуйте,приложила
Вам необходимо сделать УЗИ контрол после менструации в след цикле, и возможно через 3 повторно. Это могут быть функциональные кисты, которые рассосутся самостоятельно. По описанию это именно так и похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
В правом яичнике 29мм-персистентный фолликул после менструациии исчезнет Бывает из-за нерегулярного цикла.А с левым яичников нужно разбираться.Но в любом случае необходим контроль на 5-7 день мц.Если по УЗИ картина будет прежней,необходимо сдать Са 125,НЕ 4.Но очень похоже что кисты фолликулярные и пройдут через пару циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию кисты функциональные , такие, как правило, уходят с месячными. Повторите узи после менструации, до 10 дня цикла (1 День месячных - 1 день цикла)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это функциональные кисты, они самостоятельно рассасываются в течение 3 мес, не переживайте