Консультация гинеколога /

Месячные идут уже неделю — вопрос №1515894

Доброе утро! Сделала одну инъекцию Бусерелин депо,(мне 50, миома матки) месячные пришли на две недели раньше, идут уже неделю, достаточно обильные и не заканчиваются, что мне делать? Вторую инъекцию ещё не делала, не прошло 28 дней.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертензия

Акушер, Гинеколог
Добрый день
В качестве побочных эффектов этого препарата могут быть менструальноподобные выделения, но редко.
За сколько у Вас заполняется прокладка?

Сейчас Вам нужно сходить на УЗИ малого таза + выделения остановить - Транексам 500мг по 2 таблетки 3 раза в день до 4хдней.
Если выделения были очень интенсивные (1 прокладка заполнялась быстрее чем за 2часа) - имеет смысл сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию.

Прикрепите пожалуйста протокол последнего УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! До этого у вас ходили менструация регулярно? Миома матки по расположению: растёт в полость матки, внутри стенки или с тенденцией к росту в живот? Размеры миомы какие?

Прикрепите узи гениталии,пожалуйста, это будет информативнее.

До приема препарата были длительные менструации? бусерелин назначен с целью предотвратить дальнейшую операцию?
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие были менструации до назначения бусерелина? Прикрепите пожалуйста УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это такой побочный эффект. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Выделения прекратятся
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Менструации были до инъекции и если да, то какого характера?
Длительные и более обильные менструации могут быть побочным действием после укола. Но в любом случае необходимо сделать узи органов малого таза.
Сейчас можно пропить транексам. Если прокладка заполняется быстро - менее чем за 2 часа полностью, то необходимо обратиться в стационар