Консультация гинеколога /

В анализах кокки, расшифровка пцр — вопрос №2996944

Здравствуйте.
Неделю назад прошла обследование у гинеколога, обнаружен полип в шейке матки, буду удалять . Также был взят мазок и ПЦР. Прикрепила данные.
Обнаружен как понял кокк. Посмотрите пожалуйста, сейчас нахожусь в командировке и к врачу смогу попасть через 1,5 недели, не хочу запускать. Какие будут ваши рекомендации?
Также после взятия материала на ПЦР сохраняются ноющие ощущения внизу живота, может это воспаление на травматику? В кресле мне было больно, кровотечение было 4 дня. Может необходимы свечи какие противовоспалительные?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит, АИТ.

Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте, результаты мазка говорят о том, что у вас идет воспалительный процесс учитывая количество лейкоцитов, их должно быть не более 20. Эту ситуацию необходимо пролечить. Что качается кокковой флоры, которая присутствует в незначительном количестве это часть вашей условно-патолгенной микрофлоры которая во влагалище в норме присутствует тоже,тут без патологических изменений.

Боль и кровянистые выделения после осмотра могут быть напрямую связаны с воспалительным процессом отсюда и неприятные ощущения.
Подскажите у вас присутствуют симптомы зуд, жжение?

Я бы порекомендовала вам следующую схему лечения:
1. Полижинакс во влагалище по 1 свече на ночь , 6 дней
2. Лактожиналь свечи во влагалище по 1 на ночь, 14 дней
Затем контрольная сдача мазка.
Учитывая, что вас предстоит оперативное лечение по удалению полипа эндометрия, санация необходима в ближайшие сроки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ. Верно я поняла 6 дней 1 препарат, а после второй 14 дней, итого 20 дней лечение? Или начинать сразу оба препарата т.е 6 дней необходимо сразу 2 свечки?

Клиент
Дарья Александровна, нет, зуд и жжение отсутствует. Только ноющая, не сильная боль внизу живота, не частые, переодические.
Клиент
Дарья Александровна, и ещё вопрос. Через 8 дней начнутся месячные, если сегодня начну прием препаратов, то Лактожиналь 8 дней достаточно будет или после месячных ещё 6 дней использовать?
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Добрый день , сначала вы ставите первый препарат а уже после того как он закончится, начинаете второй препарат, ничего страшного если менструации прервут прием именно Лактожиналя

Тянущие боли так же могут быть обусловлены воспалительным процессом протекающим в половых путях, так что про лечиться следует, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,результат цитологии у Вас в норме .
По мазку имеется нарушение микрофлоры,
Вероятнее всего этонеспецифический вагинит: нужна санация многокомпонентным препаратом:
Полижинакс по 1 свече во влагалище на ночь,в течении 6 дней.
Либо макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь-8 дней.
Кровянистые выделения после взятия мазка могут быть, это вызвано повреждением поверхностных сосудов,ничего страшного в этом нет,а на фоне воспаления-они более подвержены травматизации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если жалоб типа зуда, неприятного запаха нет, только лейкоциты не лечим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровотечение связано с полипом цервикального канала. Результат цитологии в норме. По мазку Есть воспалительные изменения, которые необходимо пролечить: нео пенотран форте по 1 св на ночь во влагалище 7 дней, дуожиналь по 1 капс 2 р/ день 5 дней пропить, затем по 1 капс 1 р/ день 10 дней пропить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам анализа на флору ничего критичного не выявлено, небольшое нарушение флоры, которое лучше пролечить перед операцией.
Рекомендую св. Макмирорр комплекс по 1 св во влаг на ночь-8 дней.
Мазок на цитологию хороший.
Не волнуйтесь, боли могут быть, связаны с тем, что врач хорошо забрал клетки шейки для анализа на онко. Постепенно все восстановится 🌸