Боль после полового акта

Естествые срочные Роды 5,5 недель назад, разрыв 1 ст,налажено 2 кожных шва. Лохии прекратились спустя 3,5 недели. Нитки вышли через 4 нкдкли. На приеме у гинеколога спустя 2 недели после родов все ок,узи в роддоме при выписке-инволюция матки. Вчера попробовали половой акт , после которого отмечаю в течении сегодняшнего дня тянущие боли внизу живота, похожие как перед месячными или как при сокращении матки в первые 2 недели,но слабее. Выделения новых не появилось. Что это может быть,какая причина?

Синдром жильбера
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Где именно боли локализуются?

Илона Альбертовна, в области лона,ощущения как перед месячными.

Вы на ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть связано с сокращением матки и мышц тазового дна. В этом нет ничего критичного, постепенно всё придёт в норму

Юлия Олеговна, а сколько по времени обычно занимает полное сокращение матки? Я думала около 5 недель как раз

Это после родов в течение 5-6 недель матка сокращается с увеличенных размеров до нормы. Но и маленькая матка может сокращаться при половом акте, после дефекации, так как является гладкомышечным органом и при внешнем воздействие сокращается, как при менструации, когда в первые дни боли, дискомфорт

Юлия Олеговна, поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуцте!Неприятные ощущения во время ПА,после ПА в первое время после родов могут быть.Во-первых: все заживает,во-вторых: меняется гормональный баланс и может быть сухость.

Принятый ответ

Здравствуйте, просто сокращается матка, постепенно все придет в норму, это не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если после полового контакта нет кровянистых выделений, волноваться не стоит, боли связаны с сокращениями матки, это допустимо в первые 2 месяца после родов.