Как прекратить прием Джес
Добрый день, пила Джес 9 месяцев, хочу прекратить прием. Допиваю пачку, но в день предпоследней активной таблетки (23 день) был ППА 2 раза подряд, есть ли необходимость пропить джес еще месяц из-за ППА? Или возможно стоит выпить первые пару таблеток? (Очень не хочется еще целый месяц пить Джес, сильно оказывает негативное влияние на мое настроение) Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет конечно! нет необходимости продолжать прием в следующий цикл, если вы планируете прекращать пить кок. В этот цикл овуляция уже подавлена. Контрацептивный эффект сохраняется в тот цикл, в который Вы пьете препарат, неважно на какой день был половой акт✨
Здравствуйте. Нет необходимости продолжать прием, беременность уже не наступит. Допивайте упаковку, входите в естественнный менструальный цикл
Здравствуйте, нет, можно больше не принимать, вы не забеременеете, так как овуляция в этом цикле подавленна. Допиваете активные таблетки и бросайте приём