Зудит и чешется

Здравствуйте! Что это такое? Была на море, 4 дня уже эта штука на мне, прямоугольный ровный отпечаток Очень чешется, и никаких изменений Думала медуза, но почему не проходит? Что делать? Лечится ли это?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. В этом месте с чем нибудь контактировали ?

Елена Владимировна, здравствуйте, нет
Только купалась в море

Наружно крем адвантан или комфодерм к . Огранчить водные процедуры, мочалкой не растирать

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, здравствуйте, так а что это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Мобильник лежал на теле, когда загорали?
Явно что - то наружное, контактное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Осталось найти, что лежало на теле