Что делать, если боль не проходит при стенозе позвоночного канала

Здравствуйте! Папе в сентябре 2021года удалили межпозвоночную грыжу. После операции в течении недели появилась боль в пояснице, которая по настоящее время. В июне 2022 года ложились в Курган в центр Илизарова на тестирующий режим спинальных электродов. Помогло, как только убрали электроды боль начала возвращаться постепенно. В апреле 2023года поставили на постоянной основе спинальные электроды, боль в ногах прошла и не мучает, а в спине опять из-за стеноза позвоночного канала

язва желудка и кишечника, резекция желудка в 2022году,
77 лет

Добрый день! МРТ делали после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, Елена Александровна, конечно делали есть в электронном виде и на снимке не вижу как прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, в заключении после МРТ написано отмечается смещение тела позвонка L3 cзади до 7мм. Резко снижена высота дисков сегмента L3-S1. На уровнях L3-L4 , L5-S1 определяются дорзальные дискоостеофитные комплексы, саггитальными размерами до 7 мм, грубо деформирующие прилежащие отделы стенки дурального мешка, компримирующие дуральные воронки с обеих сторон. На уровнях L4-L5 аналогичные изменения до 5 мм

Можете подключить медикаментозную терапию (мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, капс Прегабалин 75 мг с титрацией, таб Эторикоксиб 60 мг 1 раз в день до 14 дней после еды).