Алина Александровна, Пожаловаться
фотография пользователя
Харькова Елена Анатольевна,
2 часа назад
Педиатр
Диана,добрый день!Есть результаты анализа кала на копрограму и на углеводы?
Есть фотографии стула?Он жидкий,пенистый ?Лактазар доктор назначил?Срыгивания всегда больше 2хстоловых ложек?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Елена Анатольевна, кал не пришёл ещё.Фото не делала.Да,педиатр ещё в месяц назначал лактозар.Когда начала давать его у неё после этого начались сильные колики.Перестала давать всё было более менее.Когда началась рвота так скажем,дежурный врач сказал пить лактозар.Я думала у неё аллергия на коровий белок,но врач сказал была бы сыпь и не похожи эти симптомы.Поэтому сказали перейти на нан тройной комфорт.
Диана, 2 часа назад
Клиент
Елена Анатольевна, стул жидкий.что модеотсделать чтоб она хоть 2,30-3 терпела до еды?А то получается круговорот какой то.Ест,срыгивает на протяжении часа,час спит и опять просыпается голодная.Заметила что стала отказываться от еды,может съесть 40-50 мл и откидывает бутылочку,и сразу начинает тужится
фотография пользователя
Улезкина Алина Александровна,
2 часа назад
Педиатр
Здравствуйте. Стул с комочками это вариант нормы.
А вот срыгиваниями фонтаном, объемом более 2 столовых ложек, не норма.
Нужно дообследование в этом случае - узи желудка, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом для исключения воспаления.
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Алина Александровна, узи нам делали 2 августа сказали там всё в норме и что это просто колики.И вот через неделю-2 началась вот эта рвота так скажем.Сначала было раз в день,сейчас с каждым днём всё больше и больше.Не срыгивает только ночью с 22-23:00 до 4-5 утра
фотография пользователя
Улезкина Алина Александровна,
2 часа назад
Педиатр
Тогда обязательно сдайте кал на скрытую кровь, чтобы исключить воспаление и подозрение на абкм.
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Алина Александровна, тогда зря я перевожу на нан?Я просто читала много и догадывалась что у неё может быть АКБ
Когда кормила грудью были похожие симптомы,и медсестра сказала что может быть аллергия АКБ и исключить мне молочку,но потом я нервничала много и молока стало очень мало а сейчас даже если и давить одна капля выходить и всё,поэтому перевела на ив тогда.Но месяц то она пила смесь,почему сразу реакции не было?
фотография пользователя
Улезкина Алина Александровна,
2 часа назад
Педиатр
АБКМ проявляется не сразу, а в первые месяцы жизни малыша, постепенно накапливается реакция. Вы сдайте анализы, и если они будут положительные, то нужно переводить на смесь с полным гидролизом белка.
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Алина Александровна, , пока я не ввела полностью новую смесь может тогда продолжать Нестожен только давать до результатов?
фотография пользователя
Улезкина Алина Александровна,
2 часа назад
Педиатр
Думаю да, смысла на комфорт сейчас переходить нет, а то получится частая смена смесей, это стресс для жкт.
₽ Поблагодарить
Диана, 1 час назад
Клиент
Алина Александровна, хорошо,спасибо!Буду ждать завтра результата.уж очень жалко её,очень сильно мучается,не спит по факту…круговорот какой то.Кормление,истерика час-2 и сон до часу и опять голодная….
фотография пользователя
Улезкина Алина Александровна,
1 час назад
Педиатр
Можете тогда прикрепить результат, как будет готов??
₽ Поблагодарить
+ 1
Диана, 1 час назад
Клиент
Алина Александровна, да конечно,спасибо
фотография пользователя
Железнова Анна Владимировна,
2 часа назад
Педиатр
Здравствуйте. НАН тройной комфорт это смесь на основе частичного гидролизата и зеленый, зловонный цвет стула это норма. Цвет стула в норме любой кроме черного и бесцветного. Комочки в Кале допустимы в норме, так как ферментативная система еще у детей не сформированная.
У ребёнка период колик, нужно помогать ребёнку с помощью выкладывания на живот, массаж живота, упражнение велосипед, грелку на живот.
Узнайте результат кала на углеводы, и нужно сдать копрограмму.
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Анна Владимировна, спасибо,грелка и тёплая пелёнка не помогает от слова совсем.Особенно если она лежит на спине.Массаж тоже делаю и перед кормление и спустя 30-40 минут после кормления если выгибается,но она сильно напряженна что не всегда могу нормально сделать его.А почему срыгивания фонтаном?Может ли не подходит смесь Нестожен?
фотография пользователя
Железнова Анна Владимировна,
2 часа назад
Педиатр
Да, это может быть признаком аллергии к белку коровьего молока. Для этого я и рекомендую Вам выше сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и белок, чтобы исключить абкм. Если результат положительный будет, значит ребёнку показана смесь полный гидролизат (альфаре, нутрилон или нутрилон пепти).
Если отрицательный значит это может быть несформировпнный сфинктер желудка. И в этом случае рекомендуется добавлять антирефлюксную смесь по 30 мл в каждое кормление.
Так же нужен осмотр хирурга и узи брюшной полости и желудка, для исключения пилеростеноза.
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Анна Владимировна, а у кого просить направление на этот анализ?Нам назначили только на углеводы и всё.
фотография пользователя
Железнова Анна Владимировна,
2 часа назад
Педиатр
Можно сдать платно в клинике, либо попросить направление у Вашего участкового педиатра и сдать в поликлинике.
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Анна Владимировна, подскажите может тогда зря я ей даю лактазар если он не помогает и перевожу на нан?Я не делаю только хуже?
фотография пользователя
Железнова Анна Владимировна,
2 часа назад
Педиатр
По поводу лактазара писала выше, Вам нужно узнать результат кала на углеводы, если положительный значит прием показан.
А вот по поводу перевода на новую смесь, считаю что поторопились, так как нужно провести дообследование и определиться какая смесь на самом деле подходит ребёнку, чтобы не подбирать методом тыка.
₽ Поблагодарить
Диана, 2 часа назад
Клиент
Анна Владимировна, ну я делала как врач сказал.я сказала что может это аллергия АКБ ОНА сказала была бы сыпь и понос целыми днями и поэтому сказала переводить на нан….
Диана, 2 часа назад
Клиент
Анна Владимировна, пока я не ввела полностью новую смесь может тогда продолжать Нестожен только давать до результатов?
фотография пользователя
Железнова Анна Владимировна,
2 часа назад
Педиатр
Сыпь не всегда бывает. И при плюс к тому для абкм характерны наоборот запоры а не жидкий стул.
Жидкий стул это признак лактазной недостаточность.
₽ Поблагодарить
Диана, 1 час назад
Клиент
Анна Владимировна, ну вот у нас так и есть,ходит один раз или два и то скорее всего с помощью бейбикалма ,но стул чаще как жидковый.И постоянно после кормления тужится,не получается и начинает плакать сильно.Хорошо,спасибо Вам большое.Пойлу завтра к нашему врачу и буду выпрашивать направление и как раз должны прийти результаты на углеводы.Но что то подсказывает что это АКБ.Потому что читала что если бы была лактазная недостаточность лактазар бы дал результат через 3-4 дня,а у нас ток хуже и хуже
фотография пользователя
Железнова Анна Владимировна,
1 час назад
Педиатр
По клинической картине на ЛН не похоже, а вот на абкм действительно.
Как получите результаты можете прикрепить к вопросу, мы далее определимся по тактике .
₽ Поблагодарить
Диана, 1 час назад
Клиент
Анна Владимировна, хорошо,спасибо Вам!!В поликлинике не хотят ничего делать и просто говорят что колики…Тогла я Вам напишу как только придёт результат.Сдавали 4 дня назад должен сегодня завтра готов быть.
фотография пользователя
Железнова Анна Владимировна,
1 час назад
Педиатр
Хорошо, договорились ?
₽ Поблагодарить
Диана, 5 мин. назад
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте ещё раз.Позвонила нашему врачу,объяснила ситуацию
На что он сказал что аллергии к коровьему белку не может быть так как мы даже не пьём молоко.Он сказал сейчас для устранения рвоты так скажем купить смесь Антирефлюкс нутрилон и давать ей 50/50.Кменьшить объём в общем
Дать 35 этой смеси и 35 Нестожен и типо результат должен быть сразу.Потом понаблюдать за состояние и если не изменится прийти к нему на приём и решать что делать.Скажите,стоит ли сейчас бежать и покупать эту смесь?Ребёнок в истерике не спит вообще,может со следующим кормление дать и правда легче будет?