Порезался об канцелярский нож

Здравствуйте, ситуация следующая: На работе вскрывал упаковку канцелярским ножом. Рука случайно соскользнула с рукоятки ножа и один из пальцев был порезан об лезвие. Рана не очень глубокая, но крови было много. Остановить водой не получилась, поэтому в течение 3-5 минут обработал рану сначала зелёнкой, а потом добавил йод. Срок годности у них уже немного просрочен. Далее, в течение 15-20 минут появилась возможность обработать рану перекисью. Сделал так раза 3 с интервалом в 3 минуты. Далее заклеил пластырем и оставил. Собственно, вопрос: Мог ли я заразиться: Вич, гепатитом, столбняком или ещё чем-то? Сам нож осмотрел, он ржавый местами, но никаких свежих выделений, по типу крови или чего-то подобного не заметил.

нет
22 года

Здравствуйте!
Если в недавнем времени об этот нож никто не резался ещё, то заразиться гепатитами или ВИЧ нельзя.
В отношении столбняка, любая рана с нарушением целостности кожи нуждается в экстренной профилактике (прививке), если с последней прошло более 5 лет.
Для этого даётся 20 суток с момента получения травмы.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, Здравстуйте ещё раз.В пятницу (18.08) сходил и сдал кровь на Антитела класса IgG к столбнячному анатоксину.Жду результаты. Хотел бы узнать,в случае,если результат будет больше или равен 1МЕ/Мл, всё равно есть смысл делать экстренную вакцинацию? И ещё хотелось бы узнать:если результат будет от 3 МЕ/Мл до 5 МЕ/Мл, нужно ли вакцинироваться срочно или это только навредит организму?

Здравствуйте. Даже 0.5 МЕ/мл и выше говорит о хорошей напряжённости иммунитета и отсутствии необходимости прививаться.