Какие гормоны сдавать при нерегулярном цикле?
Мне сейчас 19 лет, месячные идут с 13 лет, с разбросом цикла от 38 до 100 дней, ходила к врачам и часто прописывали цекловиту, которая мне не помогает. в другом городе сходила в частную, сделали узи малого таза, при просмотре ничего не выявили, на мой страх, без результатов гормонов, задавая вопросы, так как денег у студентки не осталось, выписали новинет, 6 месяцев пила, все было хорошо, начала отдых и набрала 13 кг, цикл опять нерегулярный. в родном городе лишь говорят пить новинет, на вопрос о том, какие гормоны сдавать, говорят лишь пакет гормонов на второй день месячных и просто опять говорят про новинет, а они у меня опять нерегулярные, не знаю какие гормоны как их мне сдать.
Здравствуйте.
На 2й день цикла половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с.
Не зависимо от цикла гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
А также пролактин.