Трофическая язва плохо заживает

Добрый день. На голени имеется трофическая язва которая плохо заживает. Язва на фоне посттромбофлебитического синдрома. Нога(практически вся голень) отекает , кожа тёмная, уплотненная, язва сильно болит, дёргает. Рана не гноиться, но и не затягивается. Корочка образуется, но потом опять мокнет и сходит при обработке или после душа. Применяла левомеколь, бранолинд. Подскажите пожалуйста как можно ускорить процесс заживления? Язва появилась в декабре прошлого года. Диабета нет.

Посттромбофлебитический синдром.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, когда последний раз выполняли УЗИ вен н/к? если есть возможность, прикрепите пожалуйста сюда фото УЗИ вен или выписки из больницы, где был выставлен диагноз постромбофлебитической болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно ежедневно использовать компрессионный трикотаж 2 , а лучше 3 класс компрессии (чулки или колготки). Без этого, к сожалению, вылечиться почти невозможно.
Обязательно обрабатывать язву ежедневно, при наличии отделяемого накладывать повязки.
Также желательно повторить ЦДС вен нижних конечностей и обратиться очно к сосудистому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, местно рану обрабатывать хлоргекседином, затем мазь Эбермин под повязку, перевязки 1 раз в день, также можно добавить физиолечение если нет противопоказаний.
Прием капс. Вессел Дуэф 2 капс х 2 раза в день 30 дней, таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день.
Ношение компрессионного трикотажа 3 класс компрессии.
Здоровья Вам.