Травма с гематомой

Здравствуйте! В декабре была травма, закрытый перелом носа и гематома под глазом. Опухоль под глазом не спадает до сих пор. В придачу зрение ухудшилось. Врач посоветовал сделать снимок лица, записав в рекомендациях МРТ черепа. Позвонила в несколько клиник - МРТ черепа не существует. Можете подсказать что все таки надо сделать? МРТ или КТ? и какого отдела? Объясняют, что если МРТ - мягкие ткани, сосуды; если КТ - кости. А нам надо же и мягкие ткани у кости посмотреть.

На снимках (срезах) в обоих исследованиях будет мозг и череп.
Что-то будет видно лучше, что-то хуже.
Не важно, какое делать. Начните с КТ - оно дешевле.
МРТ может потом и не понадобится.

Константин, здравствуйте! Большое спасибо за консультацию. Вы развеяли мои сомнения. Записываемся на КТ.

Константин, а можно ещё уточнить? А на КТ какой именно области надо записаться? Или уже врач сам определит на месте? Ни разу не делали такое обследование.

КТ головного мозга с захватом костей лицевой части черепа.

Константин, думаю такого обследования мне не смогут предложить в Рязани. Вчера предлагали КТ орбит глаза либо КТ носовых пазух. И это считается у нас разными обследованиями. Буду узнавать.