Кровотечение Клайра, уже 2 месяца
Начала пить клайру по советам гинекологов после того, как не подошло кольцо Новаринг (месяц кровь лилась, пила кровоостанавливающие), перешла на клайру и все было замечательно. Сейчас опять полилась кровь - то темного цвета, почти черная, то ярко алая. До этого на прошлой неделе была также кровь. Мне посоветовали начать новую пачку Клайры с 3-й таблетки. Они яркого цвета. Стало получше, сейчас уже пью молочного цвета табоетки и опять кровь. Еще сегодня в обоасти яичников потягивать начало, как при мемячных. Что делать? Транексам я уже больше пить не хочу (( Я уже отчаялась, неужели нет КОК, от которых нет кровотечений. Что делать? Клайру пью 2й месяц
Здравствуйте! А узи малого таза когда делали?
Галимат Нарзановна, добрый день, еще до приема всех кок
Галимат Нарзановна, кажется в конце апреля или начале мая. Тогда все было хорошо
а можете прикрепить узи?
Галимат Нарзановна, прикрепила
по узи все хорошо у вас , патологий нет. Первые 3 месяца могут быть такие выделения на кок, посмотрите как на 4 упаковке будет, если также , то допивайте и заменяйте на другой кок, можно ярина или мидиана рассмотреть
Здравствуйте. Перебирать можно множество препаратов, Но я бы рекомендовала вам дать клайре шанс. Допейте в течение 3 месяцев ее. Если на 4 месяце будут беспокоить выделения, можно попробовать сменить препарат. Вас интересует только контрацепция? Каков был характер месячных до приема КОК?
Наталья Александровна, добрый день. Месячные длились по 8-10 дней. Самые сильные кровотечения на 3-4 день были
Наталья Александровна, кок только с целью контрацепции. Не поримаю, почему еще низ живота сейчас тянет, как при месячных
Не было ли признаков аденомиоза или эндометриоза?
Наталья Александровна, на УЗИ вроде бы нет. Я в конце апреля делала или начале мая. А что делать, если это эндометриоз?
Наталья Александровна, я узи прикрепила свое
В таком случае можно было бы заменить ваш кок на препарат чисто гестагенный, такой как визанна или зафрилла. Но клайра тоже содержит диеногест, хоть и в сочетании с этинилэстрадиолом. Она также будет вызывать субатрофию эндометрия и кровотечения перестанут вас беспокоить. Но нужно время. Обычно это 3 месяца.
Наталья Александровна, поняла, мне сейчас лучше Клайру не менять? Или попробовать на Визанну перейти. Сегодня еще на море уезжаю. Не знаю, экспериментировать ли, но кровотечения эти меня сильно беспокоят конечно
Нет. Сейчас перед отпуском точно не время что-то менять. Цикл и так хрупко держится, сменой препарата можем усилить кровотечение. И еще, визанна не обладает выраженным контрацептивным эффектом
Наталья Александровна, я этого не сильно боюсь. Возраст позволяет )) Я наоборот думала, что от Визанны кровь идти не будет
Не будет по достижению этих же трех месяцев. В начале приема очень часто женщин беспокоит как раз усиление выделений
Наталья Александровна, тогда подожду Клайру 3 месяца, если продолжатся кровотечения - сменю препарат
Принятый ответ
Да, попробуем так. Хорошего отдыха!
Наталья Александровна, спасибо большое!!!