Нейролептики и ожирение

Здравствуйте пренемаю нейролептики уже два года за время приема набрал вес был 100 стал 119 сейчас дефицит калорий вес уходит медлено тип ожирения груша какие анализы сдать ? Можно ли худеть с нейролептики?

Здравствуйте! Насколько медленно уходит вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Галина, примерно 3-2 кг за два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Галина, щитовидная в порядке проверял

Вам необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда. Ваш обмен веществ полностью нарушен!

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Светлана, нейролептики нарушают влияют на гормоны? Все эти анализы нужно задавать на голодным с утра ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Светлана, щитовидной железа впорядке делал уже

На гормоны - ДА- натощак. УЗИ ЩЖ, значения не имеет. Если УЗИ ЩЖ делали, отправьте сюда протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Светлана, При типе ожирения груша какие сдавать анализы ?

Здравствуйте! Какой нейролептик Вы принимаете, в какой дозе и схеме? Какую проблему им решаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Андрей, респолепт голоса в голове до этого были психозы

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Андрей, палитры таблетки в день

Какой диагноз у вас стоит? На постоянной основе назначен нейролептик, коррекция, смены не проводилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Наталья, галюцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Наталья, потдеоживаюшяя терапия

Это от препарата. Обсудите с лечащим врачом возможность замены Респиридона на Арипипразол - он не так набирает вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Андрей, на респепедоне можно похудеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Андрей, Арипипразол на нем можно худеть?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Андрей, какие долгосрочные последствия для здоровья от нейролептиков ?

Николай, если бы правду сказали про уходящий ежемесячно 3 кг, то это идеальный вариант! Люди без нейролептиков редко добиваться таких результатов и больше вам не нужно! У вас получается похудеть. Но заменить нейролептик на аналог желательно, для того чтобы усилить эффект от диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Наталья, на какой аналог ?

Вам специалист выше написал, но думаю, менять нужно только очно! Врач, который Вас ведет должен заменить вам нейролептик сам.

Здравствуйте. Советую сдать ПРЛ. На фоне нейролептиков пролактин часто повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Елена, можноли приступать к терапии гормонов принемая нейролептики ?

Принятый ответ

Такой вариант тоже возможен

Здравствуйте! Проверьте инсулин и ферритин, Вит д крови, гликированный гемоглобин липидограмму, УЗИ обп, оак, оам, всю биохимию

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Что нужно "сдавать", я Вам обозначила. Читайте внимательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Светлана, Прикрепил узи щитовидной железы если вес медленно уходит стоит ли знавать на тестостерон ? также уходят и мышцы

Нет, не стоит. Сделайте только те исследования, которые я обозначила. Вы приложили УЗИ простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Светлана, Это шитовидки там где горло искренне благодарен вам за ответы вы отличный специалист

Принятый ответ

Да ЩЖ находится в области шеи. На нейролептиках Вы не похудеете. Похудеть можно на тимолептиках СИОЗС или СИОЗСД

Обсудите возможность перехода на Арипипразол. В ленте получилось, как будто я ответил нет на Ваш вопрос об этом препарате. На Арипипразоле нет такого набора веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Андрей, Хорошо вес набирался год назад сейчас он полгода назад он остановился Мне интересно какие последствия для здоровья будут от долгосрочного приема нейролептиков ?

Смотря каких. ориентироваться нужно на их необходимость для поддержания ремиссии основого заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikolai1994.s@gmail.com
Клиент

Андрей, Последствия от респолепта в таблетках для здоровья возможно бы я бы его сейчас стал укреплять что бы подольше прожить и не иметь проблем со здоровьем

Принятый ответ

Контролируйте уровень пролактина в крови, занимайтесь снижением веса - это основные проблемы при приёме препарата.