Консультация дерматолога /

Зуд и сыпь при беременности — вопрос №1517054

Здравствуйте. Беременность 29 недель.начало чесаться все тело,особенно сильно под вечер. Там где сильные расчесы проявляется сыпь.Особенно сильно чешутся бёдра,руки и живот.Мазала бипантен, не помогает. Следующий прием у врача только через 2 недели, есть ли какие то средства,чтобы устоанить сильный зуд

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипертоник

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте биохимию,часто при повышении печёночных проб идут высыпания
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7д,затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Похоже на дерматоз беременных
Сдайте расширенную биохимию
С результатами пометите терапевта
- при сильном зуде лораталин 1 т в день
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, добрый день
Кожа наоборот сухая, нужно ли промакивающими движениями сушить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Имеется ввиду полотенцем сушить промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а,поняла. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпания характерны для полиморфного дерматоза.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно Лосьон или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, подходе на дерматит беременных . Наружно крем или спрей Скинкап