Консультация сексолога /

Не могу достичь оргазма без отвлекающих факторов — вопрос №1517276

Не могу получить оргазм, без просмотра порнографических материалов. Если сосредоточиваюсь только на ощущениях, ничего не получается, но стоит включить видео или просто картинки, достаточно нескольких секунд, чтобы закончить. Не знаю, что делать, совсем отчаялась со своими сексуальными проблемами

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина.
Как давно это стало проблемой для вас и в связи с чем? Чем не устраивает такой способ получения оргазма?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, эта проблема всю жизнь, меня это беспокоит, потому что я никогда не получала оргазма с партнёром (их было 4) ни при каком виде стимуляции и что одна я могу его достичь, отвлекаясь на что-то другое, не оставаясь наедине с мыслями или сосредоточившись, беспокоит, что со мной что-то не так из-за этого. Могу без материалов разве что с использованием душа, когда ужасно жарко. Недостатка в ощущениях я не испытываю, они сильные, могу, как использовать игрушки, так и нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина.
А если в процессе секса с партнером будут отвлекающие факторы в видео порно, например, или сосредоточения на своих фантазиях, а не только ощущениях в теле?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы не можете достичь оргазма с половым партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, эта проблема всю жизнь, меня это беспокоит, потому что я никогда не получала оргазма с партнёром (их было 4) ни при каком виде стимуляции и что одна я могу его достичь, отвлекаясь на что-то другое, не оставаясь наедине с мыслями или сосредоточившись, беспокоит, что со мной что-то не так из-за этого. Могу без материалов разве что с использованием душа, когда ужасно жарко. Недостатка в ощущениях я не испытываю, они сильные, могу, как использовать игрушки, так и нет
Уролог, Андролог
Откажитесь от мастурбации совсем. Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Клиент
Галина Александровна, у меня нет партнера. Меня беспокоит проблема, что не могу достичь оргазма оставаясь наедине с собственными мыслями, то есть только с порнографией
Уролог, Андролог
Вы должны стремится достичь оргазм с постоянным половым партнёром.
Клиент
Галина Александровна, у меня был партнёр 4 года, в прекрасных доверительных отношениях. Но оргазма не получалось достичь даже если партнёр был просто в комнате, стоило выйти, оргазм наступал. Так что от ласк партнера он был невозможен
Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
А без порнографических материалов как часто можете достичь оргазм?
Как давно Вы в отношениях с парнем? Насколько Вы эмоционально близки? Как в сексе обстоят дела?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, эта проблема всю жизнь, меня это беспокоит, потому что я никогда не получала оргазма с партнёром (их было 4) ни при каком виде стимуляции и что одна я могу его достичь, отвлекаясь на что-то другое, не оставаясь наедине с мыслями или сосредоточившись, беспокоит, что со мной что-то не так из-за этого. Могу без материалов разве что с использованием душа, когда ужасно жарко. Недостатка в ощущениях я не испытываю, они сильные, могу, как использовать игрушки, так и нет
Психолог
У Вас партнёр есть?
Как с ним было?
Как Вам мешает то, что Вы не можете достичь оргазма без порнографических материалов?
Клиент
Наталья Андреевна,
у меня нет партнера. Меня беспокоит проблема, что не могу достичь оргазма оставаясь наедине с собственными мыслями, то есть только с порнографией. Со всеми партнерами в длительный отношениях не было ни одного оргазма, при любых типах стимуляции
Психолог
Добрый вечер, Екатерина.
А какие у Вас фантазии, мысли? Как бы Вам хотелось, чтобы было? Что привлекает в порно? Если картинка в голове без порно, то в этом сложного для Вас? В отношениях Вас легче достичь оргазма, даже наедине?
С мужчинами как обстоят дела?
Как Вы относитесь к себе, к своему телу?
У сексолога ранее были?
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, какие ваши мысли во время секса ? Вы о чем то думаете ? Вы были уверены в своих половых партнерах ,была ли любовь ,страсть ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, да была страсть любовь, сам секс мне очень приятен, думаю об удовольствие и партнере. Но оргазма на было ни при каких видах стимуляции, пытались много раз, но никогда не получалось. Даже если партнер просто в комнате, а я занимаюсь мастурбацией, оргазм не наступает. После чего начали возникать мысли, что партнёр просто тратит на меня время, силы, старается, а я просто не могу, хотя очень хочу. Пыталась расслабиться, забыть обо всем, но это не приносит результатов