Гиподенсное образование в печени
Здравствуйте. По результатам КТ обнаружено Гиподенсное образование в правой доли печени размером 24 на 32 мм. Советуют КТ с контрастом. Подскажите, что это вообще такое, и действительно нужно сразу делать кт с контрастом или лучше посетить специалиста. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, такой термин используется для обозначения участка ткани с пониженной плотностью, это может быть киста, может быть гемангиома. Для верификации диагноза действительно нужно выполнить КТ с внутривенным контрастированием
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сначала сходит к доктору на прием.
Это участок с пониженной плотностью , характерно для доброкачественного образования , для более детального обследования уже назначается , все верно, кт с контрастом .
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кисту печени - доброкачественное полое образование в печени. Для уточнения характера патологии и размера образования рекомендую выполнить КТ брюшной полости в контрастным усилением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гиподенсный образование говорит лишь о том, что есть участок с пониженной плотностью, но информацию о характере образования не дает. Это может быть, например, гемангиома, киста, очаг жировой инфильтрации. КТ с контрастом будет информативным.