Консультация ревматолога /

Пятна на ноге — вопрос №1517333

здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста.фото первое ,это примерно месяц назад,сначала появилось небольшое яркое пятно,затем оно увеличилось.Мазала его около 2 недель акридермом,оно стало намного бледнее,но все же как будто контур его виден .Фото первого пятна прикрепляю.
Далее прошло пару дней,как не стала мазать и рядом появилось новое.С этими пятнами я тут на сайте уже обращалась,посоветовали обратить внимание на жкт.Фото второго прикрепляю тоже.Была очно у дерматолога,соскоб Грибов не показал,назначили целистодерм с антибиотиком
Это пятно я мазала 10 дней,оно также побледнело и почти прошло,тоже как будто остался контур.Утром сегодня ничем не мазала и к вечеру заметила что рядом опять появляется.Оно с каждым разом все большую площадь захватывает .Есть только на одной ноге.Иногда (редко )почесывается,но больше никак не беспокоит.Фото сегодня тоже прилагаю.Оно как будто каким то полукругом расползается по ноге.Если на пятно нажать краснота остается,не белеет.Иногла почесывается.Ещё обследовалась у гастроэнтеролога и сделана колоноскопия.Есть воспаление в кишечнике и кальпротектин 68.На ощупь обычная кожа,есть чуть как отек в местах покраснений,уплотнений нет.Ещё сдала на борелиоз G.Ответ пока не получен

Возраст: 44

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
А в связи с чем вас направляют к ревматологу? Что исключают?
Это не геморрагический васкулит и об узловатой эритеме говорить не приходится - вы пишите, что узла нет (нет уплотнения, болезненности).
На третьем фото похоже на центробежную эритему Биетта, но это исключительно дерматологическая патология.
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день .Тут никто со вчерашнего дня не ответил и я открыла вопрос лично у Вас.Я решила сама уже,никто не отправлял ,просто понимаю что лечение не помогает ,поэтому решила проконсультироваться у ревматолога.Дерматолог изначально очно ставил эритему,но сильно по честному не рассматривал

Ревматолог, Терапевт
Еще не разбирала личные сообщения - вернусь к вам туда позднее, в течении дня и рассмотрим вопрос более детально.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, да,спасибо