Ттг ноль , что де6

Добрый день ,у супруга болезнь щитовидной железы, пришли анализы ттг упал до 0 ,т 4- 7.1 т3 -12 что делать ! Принимает тиразол 40мг в сутки . Врач сказала наблюдаем ,так же по УЗИ многочисленные узлы ,щитовидной железы увеличена

Да
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой уровень Ат к рТТГ?

Софико Бежановна, к сожалению такого показателя нет

Софико Бежановна, извините нашла результаты 550

Это вы наверное нашли АТ ТПО 550? А нужны ат к рТТГ

Какие были показатели ст4 и ст3 до тирозола,как долго принимаете 40 мг?

Перед началом терапии нужно определиться с диагнозом.

Б.грейвса ли это или автономия узла или тиреотоксическая стадия аит или подострый тиреоидит

Оак в норме?

Софико Бежановна, загрузила анализы

Просмотрела

Болей в области щж и температуры не было?

Сейчас необходимо сдать Ат к рТТГ,подтвердить диагноз. Дозировка 40 мг как долго?

Если Ат к рТТГ придут менее 2,то нужно будет провести сцинтиграфию щж. Тк в железе есть образования,то может быть и автономия узла,в таком случае лечение оперативное

Софико Бежановна, да есть боли при глатании ,снижение веса ,полная потеря волос на голове ,брови ,ресницы ,температуры нет

Софико Бежановна, принимает дозировка 40 мг в течении месяца

По оак у вас вирусная инфекция была на тот момент,плюс соэ высокий

Не вижу срб в анализах

Сейчас спустя месяц оак смотрели?

Нужно досдать ат к рТТГ для постановки диагноза.

Софико Бежановна, да не болел просто сдавал для профилактики ,да хорошо спасибо огромное

Если Ат к рТТГ будут менее 2,то далее пройдите сцинтиграфию,сейчас вам нужно снижать тирозол потихоньку

Если Ат к рТТГ будут высокие,то +консультация офтальмолога у которого есть опыт работы с ЭОП

Будьте здоровы ?

Софико Бежановна, извините пожалуйста нашла выписку с полным диагноз , если диагноз установлен то нужно ли пересдать АТ к р Ттг

Если Ат к рТТГ не сдавали,то диагноз установлен не может быть(если врач не волшебник). Может вы сдавали эти антитела,изучите выписку. У вас под вопросом ДТЗ.

Софико Бежановна, выписка загружена здесь

Там не видно ,сфотографировано так что в середине анализы смещены,поэтому и говорю изучите,может там есть ат к рТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?
Как долго принимаете тирозол 40?
На АТ к рТТГ НЕ СДАВАЛИ?

Дарья Валерьевна, добрый день в течении месяца ,данный показатель не сдавали врач не назначила

Дарья Валерьевна, жалобы боль при глатании ,снижение веса, полная потеря волос голова,брови ,ресницы .

В первую очередь нужно сдать на АТ к рТТГ, чтобы исключить/подтвердить болезнь Грейвса
Если АТ более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом
Если АТ менее 2, но выше нормы по лаборатории, тогда сцинтиграфию щитовидной железы, чтобы исключить автономию узла

+ по вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д

Дарья Валерьевна, я загрузила выписку с диагнозом , если диагноз установлен то нужно сдавать Ат к рТтг

Да, пересдать нужно , тиреотоксикоз есть , но причина возникновения не известна
И если АТ в норме, то тирозол не показан

Дарья Валерьевна, а лечение все равно нужно какое-то

Если АТ выше лабораторной нормы, то делаем сцинтиграфию и там автономия узла, то лечение оперативное

Если АТ в норме, то гормоны сами нормализуются и придут в норму, только симптоматическое лечение

Поэтому сдайте АТ чем быстрее , тем лучше

Дарья Валерьевна, спасибо

Пожалуйста! Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Добрый день.
У мужа рецидив тиреотоксикоза.
Нужно как можно быстрей его устранить и прооперировать железу.
Сейчас пейте 60 мг тирозола.
По две таблетки три раза в день.
Через месяц сдать Ттг,Т4 свободный,АТ к рец Ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно выяснить на фоне какого заболевания возник тиреотоксикоз. Сдайте ат-ттг для исключени/подтверждения б Грейвса. Если они будут положительные показан длительный прием тирозола в течение 1.5 лет. если будут отрицательные нужно будет пройти сцинтриграфию щж для выявления автономии узлов, тактика удаления щж

Принятый ответ

Здравствуйте. Если норма т4св от 10 до 23.2 то дозу тирозола нужно снижать, потому что снижение т4св означает передозировку.
Сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, на этапе диагностики почему то не сдали. Если не повышены сделаете сцинтиграфию щитовидной железы. Но на фоне приема тирозола обследование может быть не совсем правильным