Гипоксически-ишемическое поражение головного мозга,микроангиопатии ребенка 2 лет.
Добрый день! 3-4-недели где то,ребенок начал косить( Прошли МРТ.единичные очаги гиперинтенсивного сигнала размером 1 мм,возможно глиоз.незаращение прозрачной перегородки,с ликворосод.полости между желуд.
Здравствуйте! Выложите фото описательной части исследования. Сформулируйте свой вопрос консультантам.
Андрей, Что то страшное? Вылечить можно? и какое лечение?
Здравствуйте! Прикрепите описание.
Галина, прикрепила...
Здравствуйте невролог консультировал?
Сидим.ждем очереди к неврологу...Но сильно переживаю и написала Вам..Что то страшное?
Из за нарушения кровообращения страдют ткани
Есть нарушения в развити?
Елена, Нет...При рождении была гипоксия...при беременности был узел пуповинный
Если нет нарушения в физическом и психическом развитии, тогда не страшно и сосудистая терапия все приведет в норму
Елена, спасибо! Успокоили)
Здравствуйте! Окулист пусть глазное дно посмотрит
Маргуба, Вот едем к Мулдашеву ,на обследование
Нужно сопоставить данные МРТ - с клинической симптоматикой. Без этого пока выводы делать невозможно.
По мрт ничего страшного не описывают.
Попьете ноотропы, сосудистые препараты, следите за полноценностью питания, нормальный гемоглобин
Все восстановится
Маргуба, у него аллергия на белок..Питание видимо не полноценное...
За исключением выявленного аллергена, все, что положено,пусть получает
Маргуба, стараемся...Все было хорошо...начали косить глазки, Невролог заподозрила опухоль мозга и отправила на обследование,..и вот результат МРТ..
Маргуба, спасибо большое,успокоили
Принятый ответ
Там нет данных за опухоль
Маргуба, до МРТ были на приеме у глазного и невролога..Они сказали ,что может быть опухоль..Мы поэтому прошли МРТ..
Здравствуйте! Всегда, когда появляются глазодвигательный нарушения, проводят мрт для исключения самого страшного- опухоли. Её у ребёнка нет - это главное!
То, что описывают по мрт совершенно не страшно, не влияет на развитие ребёнка, не приносит жалоб, и главное - не требует специального лечения!
Данные изменения сформировались в раннем послеродовом периоде, они никак не отражаются на развитии ребёнка.
По поводу косоглазия - работайте с окулистами, укреплять мышцы глаз, физиолечение, иглорефлексотерапия.
Можно для поддержки сосудистые, ноотропы, но это на усмотрение невролога по результатам осмотра, обязательного в медикаментозном лечении нет.
Повода для переживания нет, подобное заключение если не у каждого, то у каждого второго точно!
Елена, спасибо,большое за ответ! Успокоили меня! Будем лечиться...(у самой тоже надо будет голову полечить...чтобы вылечить патологическое фантазирование)
Принятый ответ
Вы Мама, по-другому не получается), да и не нужно)) а все фантазии от недостаточной и не корректной информации.
Вы все делаете правильно! Серьезных проблем нет, а остальное поддается лечению
Елена, спасибо!