Что делать
Спкя правого яичника, эрозия, гиперандрогения Добрый день, я с этого месяца первый раз начала приём Джес, сейчас у меня 16 день месячных, то есть они как бы не закончились, про побочный эффект знаю, что возможно кровомазанье первые 1-3 цикла. Но не особо комфортно, оно как бы и не идёт прям но и не мажет. Прокладка практически сухая , только когда идешь в уборную замечаешь кровь на бумаге. По рекомендации пила вначале траксенам, он не особо помогал как мазало так и мажет иногда, потом начала приём водяного перца по 40 капель, в надежде, что поможет, уже 2 дня пью его, утром не мажет и ночь тоже, а вот днём и вечером бывает, а сейчас заметила сгустки крови. На бумаге и кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению это самый распространённый Побочный эффект, адаптация идёт до 3 месяцев и могут быть такие выделения, продолжайте принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте, это адаптация. Пока продолжайте прием транексама 500 мг 3 раза в день и настойку содеянного перца до остановки выделений
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Да, первые три месяца могут быть такие жалобы. Пока можно продолжать принимать настойку водяного перца
Принятый ответ
Здравствуйте, Транексам эффективен при обильном кровотечении
Если препарат дает такой побочный эффект, то можно заменить его на препарат с большей дозой эстрогена, например, на Ярину, сделать это можно прямо на следующий день
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю вас смущает то, что появились сгустки? К сожалению прорывные кровотечения могут по разному проявляться, может быть просто мазня, а могут быть и умеренные кровянистые выдения. Главное не отменяйте препарат сейчас, лучше допить оставшиеся таблетки.
Согласна с вами, что это приносит определенные неудобства, поэтому можно рассмотреть вариант замены препарата со следующего месяца