Расшифровка мрт головы

Доброго дня. Решил сделать для себя мрт головы и сосудов так как переодически бывают головные боли, не часто, но иногда. Вот сделал мрт - сообщите плиз по итогам есть ли у меня что-то критичное и нужно ли что-то делать.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! по МРТ сосудов у вас всё замечательно, по МРТ головного мозга:врождённая особенность - киста прозрачной перегородки, расширение пространств Вирхова-Робина - это вариант нормы, это не даёт клинику и лечить не надо. Головные боли не связаны с изменениями на МРТ. Расскажите подробнее про головные боли

Принятый ответ

Добрый день . По ээг всё нормально . Как давно болит голова ? Как часто в неделю ? Обезболивающие принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного нет. Особенность развития - киста прозрачной перегородки, а так же косвенные признаки повышения внутричерепного давления.
Голова у Вас где именно болит, можете описать?

Анна Евгеньевна, у меня в 18 лет было сотрясение - после этого это началось. Может год не болеть голова - а потом неделю две болеть. Боли не сильные - распирающие И пульсирующие. Обычно где виски и выше лба. Я когда после сотрясения лежал / мне сказали что у меня тогда было повышено давление внутричерепное, вроде врач так говорил.
Ещё я замечал что когда-то начинал курить или использовать в той или иной форме никотин - у меня тоже начинались переодически такие же боли, что порой через день приходилось пить обездоливающие. Сейчас не курю

Сотрясение часто приводит в последствии к повышению ВЧД.
Так же Ваше описание боли как распирающей, с локализацией в области выше лба - подходит под данный диагноз.
Рекомендую периодически пропивать препарат Диакарб 250 мг по 1 таб утром, курсом 1 неделю. Препарат мочегонный, и вместе с мочой вымывается калий, поэтому на фоне приёма диакарба часто возникают покалывания в пальцах кистей и стопах. Проблему решает дополнительный приём Аспаркама по 2 таб в день при наличии данных симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ головного мозга и МР ангио все в пределах нормы. Опишите головную боль, характер, локализация, чем купируется?

Принятый ответ

Здрасиауйте, по мрт ничего критичного, анатомические особенности, стресса не было?

Здравствуйте Макс ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”