Консультация педиатра /

Стоит ли ехать море после кишечной инфекции — вопрос №1518378

Подскажите как быть? Ребёнок перенёс кишечную инфекцию (6 мес) выписались из больницы по собственному желанию. Состояние удовлетворительное.Температуры,рвоты и поноса сейчас нет, тошнило 16 числа вечером 5 раз. В больнице прокапали капельницу.Понос и рвота прекратились.
Терапию в виде энтерофурила, регидрона и смекты принимаем.
Стоит ли ехать на российский юг? Или нет?Поездка оплачена и запланирована.Или всё же это опасно для ребёнка и стоит отменить все?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония,псориаз

Педиатр
Здравствуйте
Смотрите по состоянию ребенка, но я думаю что можно поехать, т.к. вы препараты можете и на отдыхе давать.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете ехать, если самочувствие ребёнка позволяет.
можно продолжать давать пробилтик для восстановления кишечника.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,если ребенок себя хорошо чувствует,можете ехать,просто давайте пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,диета безмолочная.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можете ехать конечно, лечение продолжаете , пробиотик 14 дней пропейте , также смотрите по состоянию ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Какой пробитие лучше? Если я сама пью пробиотик Арма тон и кормлю грудью,он не попадает с грудным молоком?
Педиатр
Ребёнку вы можете давать максилак/баксет
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте ?

Нужно ориентироваться на общее самочувствие и состояние ребёнок

Если состояние хорошее , то ехать можно , почему нет

С собой возьмите все необходимое ( аптечку )

Принимать пробиотик баксет беби 10 дней

Будьте здоровы ?