Кровотечение на 9 неделе беременности
У меня беременность 9 недель и 4 дня. Первый день последних месечные 7.06.2019. 12.07.19 было узи, увидели только кисту желтого тела, назначили дюфастон, курс 10 дней. Пропила, месечные не пришли. Начались выделения коричневого цвета, обратилась в больницу, положил, сделали узи. Сказали отслойка, пропила транексам 500*3 раза в день 5 дней, фолиевую, дюфастон. Выписали, через 9 дней. Контроль узи был 8.08.2019. Все хорошо. 10.08.2019 хгч сдала, упал с 10600 до 55578. Врач сказала срочно узи. 12.08.2019 сделала, все хорошо, размер соответствует 9 неделям с/б есть. А сегодня 13.08.2019 кровотечение. Вызвала сразу скорую. Положили, дали дюфастон. И сказали купить транексам. Выпила, низ живота тянет. Очень переживаю. Скажите пожалуйста, это выкидыш?
Не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности. Нужна сохраняющая терапия. Консультация гематолога и коагулограмма
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько сильное кровотечение? Сколько прокладок меняете за 1 час? Если 1 и меньше, то это не выкидыш, а угроза прерывания беременности. Пейте Дюфастон, можно покапать Транексам, спазмолитики. Часто все прекращается на фоне терапии.
Елена, здравствуйте. Началось в 12:00 сегодня, прокладка первая стоит, она пока чистая.
Елена, дюфастон выпила сразу 4. Транексам 500 выпила. В животе такое ощущение, что все время хочется помочится.
Здравствуйте! У Вас угроза прерывания беременности по описанию. Это не выкидыш. В данный момент принимайте Дюфастон.
Принятый ответ
Здравствуйте, а по УЗИ что? Есть сердцебиение?
Александра, здравствуйте. Делали 12.08
2019 и все было. Надеюсь, что и есть
Нужно капать магнезию, водить Транексам, свечи с папаверином в прямую кишку до 4 р в сутки.
Елена, я сейчас нахожусь в стационаре. Ничего кроме дюфастона не дали. Я сама выпила транексам, дюфастон, железо, фемибион. На сегодня у врача назначений мне нет
Начните хотя бы свечи в прямую кишку
Елена, а это могла выйти гематома?
Учитывая кровотечение не повторяли?
Александра, на узи меня вчера направила врач. Т. К. Хгч результат стал ниже, чем был. А сегодня здесь, не делали
Получайте пока назначенное лечение. Я думаю через пару дней будет контроль. Беременность первая у вас?
Александра, нет. 4-ая
1-роды в 2008
2- абборт в 7 недель 2009
3-замершая в 15-16 недель 2018
Думаю имеет смысл сдать на наследственные тромбофилии и афс... Коагулограмму сдавали? В норме?
Александра, сдавала. Результаты должны быть 15.08
Можете отписать мне в личку
Александра, хорошо
Ну если так вам понятней, то могла. Так проявляется частичная отслойка плодного яйца, ведь плацента ещё не сформирована. Не волнуйтесь, это состояние обратимое и часто на исход беременности не влияет.
Елена, скажите пожалуйста а чем в дальнейшем опасны отслойка для будущего ребёнка?
Принятый ответ
А узи вам делали? Это может быть как угроза так и начавшийся самопроизвольный аборт. Вам необходимо капать транексам, колоть этамзилат и папаверин, пить дюфастон, фолио, магне в6 . У вас ХГЧ был 10 тыс, а стал 55 тыс? Я верно поняла? Если так, то он не упал. По узи будет понятно угроза или самоаборт, бывает даже при обильных выделениях получается сохранить беременность.
Юлия, я выше уже писала, что узи мне делали вчера. А сегодня, после того как меня положили в стационар не делали! Хгч был 106 тыс, а стал 55570. Поэтому и делала узи. Мне их ввшеперечисленного назначили только дюфастон и транексам в таблетках. Больше ни каких назначений нет
Если появилось кровотечение, необходим осмотр в зеркалах и повторно узи, для того, что бы убедится, что беременность развивается, обсудите это с лечащем врачем и коррекции сохраняющий терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Кровь была яркая алая или темная? Сейчас выделения продолжаются?
Здравствуйте.это не выкидыш.Не переживайте.Это отслойка плаценты.Обычно.она возникает во втором триместре ,но есть и что в первом и даже в третьем.Нужно принимать транексам и быть под контролем вам.Там врачи уже сделают узи матки,не возникла ли патология и сделают гормональную панель.Кроме этого,посмотрят вашу кровь и ребенка на резус конфликт.Но,думаю ничего страшного нет.Не переживайте.Все будет хорошо.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, здравствуйте. А то, что при это у меня тянет низ живота, то слева, то справа и отдаёт в поясницу, а под вечер живот становится твёрдым
Я думаю, что все будет хорошо, когда сформируется плацента, после 12 недель. После дообследования на тромбофилии лечение будет откорректировано. Я веду и родоразрешаю беременных с этойтпатологией.
такие симптомы бывают как при отслойке ,так и при проблемах с яичниками.Узи пусть вам сделают пока вы в больнице малого таза.Но они и так должны его делать .
Евген, сегодня 17.08 опять начались выделения. Темно-коричневые
А узи делали?
Евген, делали в среду. Сказали все хорошо, но отслойка
что то добавили в лечение?
Евген, дюфастон, транексам, фолиевая, фемибион, железо. Больше ни чего
а аскорутин не хотят еще добавить?спросите
Евген, спрошу. А сейчас почему выделения?
если на узи все в норме,то скорее всего выделения не новые,и еще будут идти пока плацента не будет в норме.