Консультация гинеколога /

Показания к КС? — вопрос №1518420

Добрый день! Подскажите пожалуйста, срок 29 недель , астма и полипоз носа, во время беременности полипы обострились, отсутствует носовое дыхание, операцию лор делать не советует , капли бесполезно. Дал заключение «в связи с отсутствием носового дыхания рассмотреть вопрос о возможности КС», врач из частной клиники, могу взять справку из гос, лор так же знает о проблеме. Рожать хочу по контакту, как быть? Взять у врача из ЖК рекомендации о КС?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Только если будет заключение от лор врача накануне родов, тогда можно рассмотреть вопрос о КС. Сейчас это бессмысленно. У Вас срок осенью, поллиноз может притухнуть и носовое дыхание восстановится
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, точно нет , полип торчит в носу, его видно если поднять голову, он не уйдет

Акушер, Гинеколог
Все равно заключение необходимо брать ближе к 37 неделям
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, это будет показание к КС? Я просто думаю как заключать контракт на роды
Акушер, Гинеколог
Да, если будет заключение смежного специалиста о показании для кесарева сечения
Клиент
Илона Альбертовна, вообще возможны ЕР с отсутствием носового дыхания? Если дышать только ртом или не надо рисковать?
Акушер, Гинеколог
Мария, роды первые?
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
Тогда не рискуйте! Вы не сможете правильно дышать, так как должен быть протяжный вдох носом и плавный выдох ртом, как на йоге
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если ВРАЧ ЛОР напишет заключение, что роды путем КС, в род доме должны следовать заключению.
Если врач гинеколог запустит вас в роды, ответственность в случае осложнений ложится на плечи гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вообще возможны ЕР с отсутствием носового дыхания? Если дышать только ртом или не надо рисковать?
Акушер, Гинеколог
Кислород будет поступать к лёгким в полной мере, через рот или нос.
Но, как вы себя будете чувствовать при этом?
Во время родов дыхание очень активное, глубокое, частое. Дыша только ртом, слизистая ротоглотки пересохнет. Пить в родах много не разрешено.

Ситуацию должен оценивать ваш ЛОР.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо , подскажите если я хожу не от ЖК рожать , по контракту, мне надо с заключением от Лора ехать в тот роддом? Или брать что -то из ЖК?
Акушер, Гинеколог
Должно быть заключение на руках любого ЛОР врача, с печатью соответственно.
Ваша обменная карта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в 37 недель пройдите лора, если будут показания для кс , тогда его и сделают
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, вообще возможны ЕР с отсутствием носового дыхания? Если дышать только ртом или не надо рисковать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если врач напишет показание кесарево сечение, в естественные роды вас не пустят. Либо разговаривать уже в роддоме где будете рожать. Сейчас про это рано думать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не важно, откуда справка. Если есть рекомендация от ЛОРа для оперативеых родов, то вы ее вкладываете в обменную карту и вам дадут в ЖК дату для плановой госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, а вообще возможны ЕР с отсутствием носового дыхания? Если дышать только ртом или не надо рисковать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лучше не рисковать. В родах нужно хорошо дышать.
Клиент
Дарья Алексеевна, поняла, спасибо , подскажите если я хожу не от ЖК рожать , по контракту, мне надо с заключением от Лора ехать в тот роддом? Или брать что -то из ЖК?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, ничего не надо. Толькозаключение ЛОРа. Дублировать от другого врача не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, заключение, справку вы должны взять от лор доктора