У кошки токсоплазмоз
Здравствуйте, домашняя кошка болеет токсоплазмозом . Проходит лечение . Мне 27лет, не беременна и пока не планирую. Симптомов заболевания у меня нет. Нужно ли на всякие случай сдать анализы ? IgG и IgM? Что делать в случае если антитела будут выше нормы? Проходить ли лечение с учетом того , что симптомов нет?
Александра, здравствуйте! Если у Вас нет симптомов, то лечение Вам не требуется. Прямо сейчас обследоваться необходимости нет, но когда будете планировать беременность, обследуйтесь, чтобы знать, инфицированы ли Вы.
Здравствуйте, Александра!
На всякий случай не нужно обследоваться и лечение при отсутствии симптомов не показано.
А вот если вы планируете беременность, то тогда обследуйтесь методом ИФА на антитела к токсоплазмам IgM и IgG