Антидеприсанты не помогают
У меня была поставлена депрессия средней тяжести, и я принимаю прописанные лекарства уже 2 месяца. Однако, я заметил, что они не работают, и мое состояние не улучшается. Я все еще очень нервный и эмоционально реагирую на все. Что может быть причиной такой эффективности лекарств и что я могу сделать в этой ситуации? Также стоит отметить, что я иногда употребляю алкоголь. Я пью серенату 75мг и карбаназепин вальфрам утром и вечером по пол таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
АЛкоголь нельзя принимать совместно с препаратами, так как во-первых не знаем какая будет реакция организма на это, во-вторых действие препаратов может значительно снижаться.
Сертралин в целом хорошо помогает при тревоге (рекомендовал бы отказаться от алкоголя и продолжать принимать), плюс возможно добавить коротким курсом противотревожный препарат - атаракс например.
Сертралина к тому же дозировка не самая эффективная, средняя терапевтическая 100мг.
Карбамазепин пока трогать не стоит.
Принятый ответ
Никита, здравствуйте! Если на 75 мг серенаты состояние не нормализовалось, то повышайте её дальше до 100 мг. Алкоголь на время приёма антидепрессантов противопоказан. Вы просто пока не подобрали дозировку антидепрессанта.
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты которые вы принимаете не сочетаются с алкоголем, не рекомендую вам его употреблять при лечении. Кроме того, может снижаться эффективность антидепрессивной терапии.
Дозу Серенаты постепенно увеличивайте до терапевтической 100-150 мг, на меньших дозах этот антидепрессант не работает.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно рассматривать вопрос о повышении дозы антидепрессанта, смене карбамазепина на сонапакс( для снижения раздражительности), начать с 5-10 мг на ночь. Алкоголь конечно отменять…
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита. Серенату смело до 100 мг утром, алкоголь исключить, потому как он будет усиливать тревогу, непонятно как рецепторы отреагируют и эффективность терапии будет ниже значительно.