Беременность 6-7 недель , температура 38 +
Беременность 6-7 недель Заболела дочка , поднялась высокая температура , на следующий день поднялась у меня 38+ Детский нурофен приняла , от него стало тошнить , вставила цефекон свечку , сбивает Сейчас температура третий день Заложен нос , кашель не сильный и редкий У дочки на рентгене выявили полисегментарную одностороннюю пневмонию Сделала себе тест на ковид - отрицательный Очень переживаю за малыша , как может сказаться на него мое состояние
Анна,здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство, но постарайтесь с ней переживать. Как правило, легкой и среднее течение простудных заболеваний не оказывает негативного эффекта на течение беременности .
Рекомендуется посетить терапевта, чтобы вам провели осмотр.
Лечение обычно проводится только симптоматическим, при высокой температуре беременности разрешен парацетамол 500 мг, нос промывать солевыми растворами, от боли в горле можно рассасывать таблетки лизобакт
Терапевта вызывали на дом
Лечение назначила
Нос промываю
Отлично ,👍 не волнуйтесь на самом деле ОРВИ встречается довольно часто у беременных,особенно в семьях ,где есть старшие детки
Просто с первой беременностью не болела ни разу , а сейчас очень сложно уберечься , дочка ходит в сад..
Спасибо большое
Принятый ответ
Да ,конечно ,особенно когда садичные дети,а в беременность у женщины состояние физиологичного иммунодефицита
Здравствуйте, во время беременности происходит снижение иммунитета, очень часто развиваются вирусные или инфекционные заболевания. Чаще всего лёгкое или среднее течение не влияет на развитие малыша. В подобных ситуациях важным является наличие полноценного отдыха, обильное питье. Для снижения температуры во время беременности более безопасным считают применение парацетамола. Рекомендуется сбивать температуру от 38° и выше. Также могут применяться симптоматические методы: промывание носа солевыми растворами, полоскание горла. В подобных ситуациях рекомендуется осмотр терапевта для назначения адекватного лечения и динамического наблюдения
Терапевт осматривал
Назначила виферон свечи
Мукалтин
Фарингосент
Нос промывать
От температуры парацетамол
Если таблетки парацетамол плохо снижают , можно ли свечи ?
Они быстро снижают , легче становится
Цефекон - содержит парацетамол, поэтому его применение возможно
Спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, при высокой температуре беременным можно использовать Парацетамол ( максимальная суточная дозировка 4 грамма), а также обильное питье.
При заложенности носа- промывание физиологическим раствором или растворами типа Аквамарис, Аквалор.
При кашле- обильное теплое питье. И ,учитывая, что у дочери выявили пневмонию, рекомендован осмотр врача терапевта (можете вызвать на дом), чтобы он послушал лёгкие, и если будет необходимо, назначит антибактериальную терапию.
В целом при своевременной и правильно подобранной терапии, мы не ожидаем негативного влияния на эмбриончика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Эпизод ОРВИ связан с состоянием физиологической иммуносупрессии беременных, в котором вы сейчас пребываете, это нормально.
Течение вирусной инфекции не повлияет на формирование и рост эмбриона. Обильное питье, промывание носа солевыми растворами, в горло - лизобакт, рассасывать длительно. При повышении температуры тела свыше 38 градусов можно принять ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг.
Добрый день. Мало кому удается избежать по крайней мере одного эпизода ОРВИ в течении беременности.
Не переживайте! В большинстве случаев это не сказывается на развитии плода!
ОРВИ обычно лечится симптоматически у беременных так же, как и у всех: обильное питье, использование жаропонижающих ( парацетамол) при температуре тела более 38 (старайтесь выше не допускать, гипертермия во время беременности не нужна, парацетамол по 500 мг не более 4 раз в сутки), использование «рассасывательных» средств, например, Лизобакт, Стрепсилс Интенсив, а также промывания носа физ. или солевыми растворами, можно Аквамарис Стронг, особенно если будет заложенность. Это гипертонический раствор.
«Тянет» на себя воду, снимает отек слизистой.
Если температуры будет повышаться более 3 суток но будет сдать ОАК
+ СРБ.
Принятый ответ
Анна , здравствуйте .
В данной ситуации сложно говорить о каких-либо прогнозах в целом .
Конечно , любая вирусная или бактериальная инфекция на любом сроке беременности , когда идет формирование всех органов и систем малыша , не есть хорошо. Но сделать уже ничего мы не можем , факт болезни уже свершился .
В большинстве случаев , перенесенная инфекция никак не сказывается на развитии малыша . Практически все беременные за время своей беременности переносят ОРВИ и тд . и , как правило , без последствий. В 12-13 недель будет проводится скрининговое узи, на котором проводят тщательный осмотр малыша на предмет пороков развития, которые видны на таком сроке.
Подскажите , пожалуйста , вас терапевт осматривал ? Какое лечение сейчас проводите , кроме приема жаропонижающих препаратов ?
Да терапевт приезжал вчера
Назначили мукалтин
Фарингосепт
Виферон свечи
Гриппеферон в нос , аквалор в нос
От температуры парацетамол