Дисплазия тазобедренного сустава

Добрый день Обязательно ли носить перинку фрейка при наших показаниях? Из признаков не симметричные складочки на ногах и не доконца ложится правая нога в позе лягушонок. Носим перинку уже месяц 24 часа в сутки

Принятый ответ

Алёна. Добрый вечер.Какой возраст ребёнка?

Хотелось бы посмотреть сам снимок, если можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Владимирович, 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Владимирович, снимка нет на руках к сожалению

По описанию рентгенограммы есть асимметрия углов, но не такая выраженная, чтобы использовать распорки. Без снимка есть ещё ребёнок. Объективный осмотр и анамнез. Поэтому окончательное решение принимает врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию рентгенограммы в 3,5 мес признаки дисплазии на грани нормы и патологии.
Может быть, и нет необходимости в перинке Фрейка.
Но заочно отменять назначения Вашего ортопеда мы права не имеем.
Обратитесь за альтернативным мнением другого ортопеда очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Рентген выполнен в 3 мес, норма углов в этом возрасте 23+8 (т.е. максимум 28) ядра в этом возрате могут и отсутствовать и это нормально. По описанию признаков дисплазии нет, на основании чего выставлен диагноз тоже не понятно. Т.к. ограничение движений бывает из-за тонуса в н/к, нужен осмотр невролога и массаж от поясницы и ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследования результаты на границе нормы . Показано наблюдение у педиатра , Кроме того подушка Фрейка носится только до 3х месячного возраста далее она мало эффективна . ребенок просто из нее выра стает и переходят на стремена Павлика или шину Виленского, конечно если для этого есть показания . Их я не вижу по результатам обследования.