Повешенный показатель СОЭ и СРБ при беременности
Добрый день. Беременность 16 недель, повышенные показатели СОЭ 71 и СБР 15.6. И так уже 2 месяца. Чувствую себя хорошо, ничем эти 2 месяца не болела. Ничего, нигде не болит.Болела только первый месяц беременности, был сильный кашель и насморк без температуры.Могут ли быть эти показатели началом заболевания онкологии
Здравствуйте. А остальные показатели ОАК какие
Наталья Викторовна, здравствуйте. По ОАК все в норме, кроме лейкоцитов 10.2. NEU 6.97; HCT 33.3; RDW 11.3. ОАМ все показатели в норме
Посещали стоматолога? В моче патологии не выявили?
У стоматолога была, все хорошо, моча тоже хорошая
В данной ситуации, вероятно, такое СОЭ это ваша индивидуальная особенность при беременности, так как даже в 3 триместе этот показатель обычно не превышает 40 мм/ч. Срб у беременных норма до 20.