Температура, глотать больно

Супруг заболел 4 дня назад. Сначала жаловался на неприятные ощущения в горле. Начал полоскать горло солево-содовым раствором. Орошать горло йоксом. Т. К. У ребёнка был вирусный ринофаригит и ему прописал педиатр пить ацикловир, муж тоже его принимал 3 дня. Ещё принимал эльцет. Улучшений не наступило. Отправился к терапевту, тот прописал амоксициллин. Но боль ничем не притупляется: ни спрей стрепсилс интенсив, ни таблетки септолете тотал. Ни спать, ни есть, ни пить не может. Чем помочь?

31 год

Здравствуйте
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой? В какой дозировке принимаете антибиотик?
От боли можно Нурофен/Кеторол
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс интенсив - он с анестетиком по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Маргарита Александровна, нет, кровь не сдавали. Амоксициллин 500 мг по 3 раза в день

Стандартная дозировка для взрослого человека 1000 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо