Течка у кошки 10 лет
Здравствуйте. Мы забрали кошечку у старенькой бабушки, она жила у ней всегда в квартире. Кошке 10 лет. Она не стерелизована( сейчас у ней началась течка. В зооаптеке посоветовали таблетки контрсекс, но я почитала что они очень вредят здоровью. Не хочется губить кошку. Подскажите пожалуйста, может менее губительные таблетки какие то бывают или успокоительные
32 года
Здравствуйте
Лучше всего кошку стерилизовать, возраст - не противопоказания к операции.
От таблеток и пустых течек могут быть очень плохие последствия, опухоли, кисты яичников и матки, пиометра/гидрометра и тд.