Консультация онколога /

Мовипреп при колостоме — вопрос №1520308

Здравствуйте! Моей маме весной удалили прямую кишку и вывели стому. На днях планируется проведение колоноскопии. Не была объяснена подготовка к процедуре при стоме, а именно интересует, чем разрешается чистить кишечник? Мовипрепом или другим способом?

Возраст: 74

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Оптимально - Мовипреп или Фортранс по инструкции
Никаких отличий от пациентов без стомы нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю за ответ!

Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подготовка ничем не отличается у пациентов как со стомой так и без нее. В данном случае можно использовать мовипреп либо фортранс
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Всего хорошего.
Онколог
Здравствуйте! При колостоме допускается использование любых препаратов для подготовки к колоносокопии. И фортранс и мовипреп не противопоказаны. Единственное отличие-это само проведение процедуры, а подготовка будет стандартной.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Наличие колостомы не влияет на подготовку к колоноскопии.
Из препаратов можно и мовипреп и фортранс.
Но я Вам как самый лучший препарат , рекомендую пикопреп тем более он удобен в применении