Каллоприемник

Ребёнок 2 месяца ,с рождения стоит калоприёмник Сегодня заметила что на самой кишке красные крапинки Что это такое ? Опасно ли это ? Как это лечить ? Обрабатываем детские салфетками ,подсушиваем ватными дисками Фото прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Не переживайте, это не опасное состояние. Очень часто происходит локальное воспаление или травматизация слизистой отключенной кишки. Мазь левомеколь местно 2р.д 7дн.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, а подскажите пожалуйста вот где начало стомы там как будто язвочка это так должно быть и она переодически кровит
Возможно он бьет ножками ее и травмирует ,прикладываю салфетку останавливается не кровит ,норма ли это ?

Татьяна, полечитесь мазью левомеколь. Это аналогичное раздражение с воспалением

Ольга Юрьевна, а можно ли в каллостому вставлять свечи ?

Татьяна, нет необходимости в этом