Сердце бьется с перебоями,иногда сильно,одышка даже в состоянии покоя.

Врач ставит диагноз: Нарушение ритма по типу частой ЖЭС 4 б по Лауну с эпизодами ЖТ,на сколько это серьезно?иногда,замечаю что одежда шевелится на груди в такт с сердцем. Еще появилась дрожь в коленях и руках,связано ли это с основным диагнозом?

основнои диагноз. Нарушение ритма по типу частой ЖЭС 4 б по Лауну с эпизодами ЖТ
28 лет

Без лечения - это серьезно.
Вы какую то терапию принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, кардиомагнил назначали ,так как есть еще дистрофия миокарда и все,врач говорит что это из-за вегето-сосудистой дистонии…

Кардиомагнил не назначается в вашем состоянии.
Вам необходимо пройти полное обследование,чтобы найти причину экстрасистолии в таком молодом возрасте.
УЗИ сердца,УЗИ ЖКТ, общий анализ крови,мочи, биохимия, железо,гормоны .
Диагноза дистрофия миокарда как и ВСД - не существует.
Найдите грамотного кардиолога, пройдите обследование и начните адекватную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, по узи сердца написано «обменно дистрофические изменения миокарда,узи и гормоны щитовидной железы в норме. Признаки глж.

Это невозможно поставить на УЗИ )
Нет такого диагноза и понятия ( у адекватных и грамотных специалистов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Павловна, ну это в заключении по узи написано..но я вас поняла,спасибо большое за ответ?