Можно ли совмести применять это препараты?

Можно ли совместно применять эти таблетки? Гастрарекс, Сорбифер дурулес, фолиевая кислота, нексиум ? Назначил все таблетки гастроэнтеролог, кроме Сорбифера, сорбифер уже назначил другой врач, анализы приложу

Нет
25 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Фолиевая кислота и "Нексиум" совместимы, а вот на всасывание железа "Нексиум" будет влиять негативно из-за повышения pH в желудке. Насчёт совместимости с "Гастрарексом" сложно что-то сказать, это БАД, но скорее всего, совместим.
Не совсем понятно назначение препаратов железа в Вашем случае: ферритин, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы не только не снижены, но даже повышен один из них. У Вас нет дефицита железа и анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, данные препараты совместимы, но по анализам анемии нет, гемоглобин, ферритин в норме. Будьте здоровы!