Консультация психиатра /

Что делать если при приеме аминтрептилина снова начались атаки? — вопрос №1521663

Добрый день. Прошу Вас подскажите мне как быть. Я 5 лет на антидепрессантах,начинала с рекситина( 2 года),потом перестал помогать,начала принимать атаракс( 1 год)подошол очень,но потом его сняли с производства и пришлось искать замену,принимала эсцитам( 1,5года) тоже подходил,но начались п/а,врач сказал заменить на саротен( аминтрептилин), 1 год принимаю и вот снова вернулись п/а.. Могу ли я снова перейти на аторакс,т.к.он мне лучше всего подходил и сейчас он снова есть в продаже..Пожалуйста помогите!

Возраст: 38

Хронические болезни: Энцефалопатия сосудов головы,симпатоадриналовые кризы

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Атаракс для длительного приема не подходящий вариант. Это транквилизатор, его назначают коротким курсом для стабилизации состояния, и при заходе на антидепрессант. Поэтому вам лучше подобрать антидепрессант.