Как жить с этим
Добрый день . 10 лет назад переболела сифилисом мой парень меня заразил прошли лечение в стационаре. Переспал с девушкой лёгкого поведения . Мы разошлись . Был брак родила хорошего ребёнка. Тогда и узнала В женской консультации что антитела будут теперь в всю жизнь в крови . Сейчас во 2 браке хотим общего ребёнка. Мужчине я не рассказала про это заболевание ( Но как вспомню что опять все это проходить и справки брать. Скажи как с этим жить и опять пережить это морально ? Многие от так заражаются ?
Принятый ответ
Добрый день! Никакого заражения уже не будет. Будут только положительные антитела G, как результат перенесенного сифилиса. И Вам придется сказать в жк об этом.
Илона Альбертовна, а много девушек с таким заболеваниям приходят ?
Не много, но есть и в этом нет ничего страшного, если Вы полностью излечились
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы здоровы и можете полноценно планировать малыша
Ничего в этом особенного
Вы не одна такая,в жк сообщите как на учёт встанете
Вам учитывая давность скорее всего даже проф.лечение при беременности по сифилису могут не предложить -просто сероконтроль и наблюдение
Марина Геннадьевна, да в ту беременность был контроль и потом ребёнку брали кровь через месяц вроде . Все хорошо было . Просто как то стыдно (((
И в этот раз та же процедура
Главное у вас все хорошо!
Даже не переживайте
Марина Геннадьевна, а вторичный сифилис это если не лечить . Я же теперь не заразна ? Он же не сможет к меня вновь появиться ?
Вторичный это разновидность сифилиса.
Если не лечить это поздний.
Вы здоровы
Если не было сомнительных контактов,то взять не откуда его
Принятый ответ
Здравствуйте, вы здоровы , антитела Будут сохраняться пожизненно, следовые серореакции. Ничего в этом стыдного нет. Была инфекция и вы ее вылечили
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Понимаю вас
Только это жизнь и никто и не от чего в ней не застрахован вообще
Ничего стыдного в этом нет
Вы пролечились, здоровы, можете планировать малыша
С мужем просто надо поговорить
Следовая реакция да, на всю жизнь
Это клетки памяти
У многих людей такое
Так что, не переживайте
Все будет у вас хорошо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пришло не вернуть. Что было то было. Живите настоящим. Главное что вы здоровы, ребёнок здоров,, а справки - бумага, которых можно написать тысячи.