Консультация детского невролога /

Куда обратиться с подозрением на аутизм ребенка 3 года — вопрос №2976691

Добрый вечер. Прошу помощи у специалистов относящихся к данной проблеме заболевания. Я не являюсь близким родственником ребенка (девочка 3 года), но очень хочу помочь ей. Живет ребенок в СПб, поэтому если вы можете порекомендовать или направить ребенка на обследование и лечение данного заболевания, то есть с чего начать и где проходить лечение и обследование этого заболевания, только обязательно в СПб, так как куда то везти нет возможности, подскажите пожалуйста! Ребенку 3 года -плохо говорит, косоглазие одного глаза, режим нарушен, дневного сна нет, перевозбужденная, родители проходили комиссию перед садиком поставили аутизм под вопросом, но ни куда не направили для проверки данного диагноза. Сад в данный момент не посещает. С чего и где начать обследование и лечение? Есть ли какие то центры, может государственные в СПб для обследования и лечения. Благодарна Вам за ранение.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В Санкт-Петербурге есть хороший реабилитационный центр-"Прогноз".
Можно туда обратиться для проведения обследования( на коммерческой основе).
Если интересуют центры в рамках ОМС, то нужно брать направление по месту жительства в стационар( существует определенная маршрутизация).
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста , если идти по пути ОМС с чего начать, с какого специалиста?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
С детского невролога по месту жительства.
Невролог
Здравствуйте
Можно обратиться в любой центр к детскому психиатру для уточнения диагноза
На сегодня терапевтическими инструментами с доказанной эффективностью являются АВА-терапия, ESDM. Они базируются на выстраивании среды, где дети обучаются коммуникации и развивают социальные навыки.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте 🌸
Подозрение на аутизм входит в компетенции врача психиатра . Только данный специалист может подтвердить или опровергнуть диагноз . Поэтому рекомендую сразу к нему по ОМС или платно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте в вашем городе принимает детский психиатр доктор Красиков, прекрасный специалист, можете попробовать обратиться к нему.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Спасибо вам за совет, не подскажите его Имя и Отчество, и адрес приема.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в первую очередь важен осмотр грамотного психиатра, можно обратится в клинику доказательной медицины а от этого отталкиваться. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По нейро-психическому статусу отклонений есть. Необходима консультация психиатра для исключения расстройств аутического спектра.
Можно посмотреть лекции Елисея Осина на эту тему.
Консультация сурдолога +АСВП