Вера 44года. С весны начались проблемы с давлением.Раньше бывала иногда Такикардия(так как у меня миома больших размеров.Обильные месячные и гомоглобин понижается.Сижу на Сорбифере) Еще у меня был тромб в 2016 году из за гормональных.Сейчас на узи говорят что он как бы пристеночный. Три раза в год пропиваю Детравенол курсом. Вообщем по весне кардиолог прописала Лизиноприл 5мг вечером и Бисепролол 2,5мг утром.По весне давление поднималось до 150. Еще я пила Кудесан 10-15капель,Омегу,Д3 курсом. А три дня назад каждый вечер давление поднимается до 160-168под язык принимала Моксонидин и Капотен(часа через 3 только начало снижаться.А днем 120-128. Еще у меня остеохондроз шеи и низа .спины.Подскажите как лучше принимать таблетки.Заранее благодарю вас!
Регина Рафагатовна, добрый день.Я сегодня выпила Телмисту 40мг и Индапамид 1,5 .Давление как утром было 134 в 7:00 утра так и сейчас на этом же уровне 134-140. Так должно быть или Телмиста тоже неподходит.? Скажите пожалуста...
Регина Рафагатовна, скажите пожалуста:Хочу сдать Ренген шейного отдела с пробами., Узи головы,шеи.Что еще сдать,чтоб к вам записаться на прием и показать вам результаты.Заранее благодарю вас
Общий анализ крови Биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, креатинин, мочевина, белок, глюкоза, холестерин и фракции, мочевая кислота) Коагулограмма
Регина Рафагатовна, Подскажите что делать: вчера вечером пила моксонидин 0.4гр поднималось давление 154.Сегодня утром как вы сказали выпила Телмисту 40мг+ Индапамид 1,25мг а вечером Линдопамид чуть больше 5мг.Давление к ночи подскачило 154.Выпила 2раза по 25мг Капотен непомог.Давление стало 173.Выпила Максонидин 0.4 мг чуть сейчас начало спадать.Что делать? Заранее благодарю вас
Елена Ивановна, давление резко подскочило вечером.Под язык положила 0.2 Моксонидина непомогло.Положила 25 Капотена. Что все таки утром лучше выпить? Или вечером Лизиноприл еще 5 мг добавлять?Заранее благодарю вас!
Увеличьте утреннюю дозу до 15 мг- как раз к вечеру будет максимальный гипотензивный эффект. Для экстренного снижения давления лучше принимать моксонидин - он не взаимодействует с другими препаратами.
Елена Ивановна, я максонидин сначала 0.2 положила,никак.После ложила по 25мг Капотен 3раза,и все равно держалось давление,а сейчас выпила Брал вроде стало понижаться
Елена Ивановна, здраствуйте! Помогите пожалуста. Вчера решила попробовать утром Телмисту40мг+ Индапамед+Биссепролол 5мг.Днем было нормально(но немного с удушьем аллергическое наверное) Вечером выпила Леркамен чуть больше 5мгг.И все равно в 23:00 поднялось давление169. Под язык 2раза положила Капотен(непомог),после Моксонидин 0.4мг потихоньку начало снижаться.Еще пила валокордин и валемидин в разное время( тоже для меня как аллергическое.Утромегодня выпила Телмисту 40мг+Индапамид+ Бисопролол 5мг.Сейчас вроде 128 давление,но удушье какое то.Что мне делать,что вечером принять? Может быть всетаки Диротон?Посоветуйте пожалуста.Аллергия у меня есть(цетрин принимаю)но всеравно удушье.Заранее благодарю вас!
Здравствуйте,для начала попробуйте прибавить дозу лизиноприла до 10мг в сутки,через 3-4 недели оцените результат т к препарату нужно время чтобы накопится в организме и начать действовать.
Здравствуйте, Галина. Лизиноприл- достаточно слабый препарат, тем более такая доза минимальная . Если на фоне увеличения дозы : 10 мг / сутки, в течение 1 недели не будет должного эффекта, то замените его на Нолипрел форте 5/1,25 мг утром, это более эффективный комбинированный гипотензивный препарат Обязательно нужно обследовать шейный отдел позвоночника, так как именно в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого может быть дестабилизация и повышение давления и пульса, для дообследования нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами Крепкого Вам здоровья ? Рада помочь, обращайтесь
Галина , уздг БЦА- это исследование сосудов , да , конечно , нужно сделать, для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов из-за остеохондроза. А рентген шейного отдела позвоночника лучше сделать именно с функциональными пробами. , это важно! Да , так и называется это исследование
В Нолипрел входит мочегонный компонент ( индапамид ) , для усиления гипотензивного эффекта . Можно завтра начать приём этой схемы , которую Вы написали
Юлия Владимировна, благодарю вас! Как анализы сдам,можно к вам на консултацию записаться? И еще хотела бы вопрос: а мочегонный препарат сильно на почки влияет?
Галина , индапамид в такой минимальной дозе не влияет на почки ! Да , конечно, обращайтесь, буду рада помочь. Если на фоне приема нолипрела и бисопролола также будет повышаться давление, то на вечер нужно будет добавить леркамен 10 мг
Юлия Владимировна, здраствуйте! Подскажите пожалуста: Вчера утром поменяла таблетки на Телмисту 40мг+Биссепролол 5мг,а вечером Леркамен 5мг выпила.В 23:00поднялось давление 155 под язык Капотен25+25 непомог,после Моксонидин 0.4мг спустя 2-3часа начало давление снижаться.Утром сегодня выпила опять 40мг Телмисту 40мг+Индапамед 1,25 + Биссопролол 5мг. Что вечером можно выпить чтоб нескакануло,чем стабелизировать давление? Какой день уже такое...
Юлия Владимировна, и возбужденность(хотя успокоительные пью).Слово кто нетак скажет,у меня шевеления внутри происходят Днем нитак,а вот вечером и утром выраженно....