Скачет давление

Вера 44года. С весны начались проблемы с давлением.Раньше бывала иногда Такикардия(так как у меня миома больших размеров.Обильные месячные и гомоглобин понижается.Сижу на Сорбифере) Еще у меня был тромб в 2016 году из за гормональных.Сейчас на узи говорят что он как бы пристеночный. Три раза в год пропиваю Детравенол курсом. Вообщем по весне кардиолог прописала Лизиноприл 5мг вечером и Бисепролол 2,5мг утром.По весне давление поднималось до 150. Еще я пила Кудесан 10-15капель,Омегу,Д3 курсом. А три дня назад каждый вечер давление поднимается до 160-168под язык принимала Моксонидин и Капотен(часа через 3 только начало снижаться.А днем 120-128. Еще у меня остеохондроз шеи и низа .спины.Подскажите как лучше принимать таблетки.Заранее благодарю вас!

Миома(большой размер).Варикоз,тромбоз,остеохондроз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую скорректировать терапию.
Утром телзап 40-80 мг утром
Вечером леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Курсом мексидол, милдронат курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, а Мексидол и Мелдронат для чего и как пропивать курс?

Для укрепления сосудов мексидол 5,0 в/м 10 дней, милдронат 5,0 в/м 10 дней.
Обязательно сдать коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, огромная благодарность вам! А КУДЕСАН,ОМЕГУ И Д3 ПРИНИМАТЬ?

Можно, конечно .
Д3 курсом под контролем уровня витамина д

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, а узи шеи и головы нужно сделать? В голове бывает сжимается побаливает

Да конечно обязательно липидограмма, узи сосудов шеи и эхокардиографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, Брал можно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, или лучше парацетамол?

Барилгын лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, он на давление невлияет?

Нет, не влияет.
Убирает боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, здраствуйте.Скажите пожалуста: А просто Телзап и Биссепролол непоможет?Леркамен тоже нужен?

Могут помочь, леркамен дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, Благодарю вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите Телзап только с Леркаменом сочетается? Леркамен он мочегонный или давление убирает? Подскажите подалуста

Он от повышенного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, а Телмиста подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю вас!

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день.Я сегодня выпила Телмисту 40мг и Индапамид 1,5 .Давление как утром было 134 в 7:00 утра так и сейчас на этом же уровне 134-140. Так должно быть или Телмиста тоже неподходит.? Скажите пожалуста...

Должно снижаться, у всех препаратов есть накопительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла благодарю вас!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, еще хотела бы уточнить: Можно ли делить Леркамен 10мг (нет насечки на таблетке)?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуста:Хочу сдать Ренген шейного отдела с пробами., Узи головы,шеи.Что еще сдать,чтоб к вам записаться на прием и показать вам результаты.Заранее благодарю вас

Обязательно анализы крови, липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, кровь какой анализ?

Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, креатинин, мочевина, белок, глюкоза, холестерин и фракции, мочевая кислота)
Коагулограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, Поняла,благодарю вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, Подскажите что делать: вчера вечером пила моксонидин 0.4гр поднималось давление 154.Сегодня утром как вы сказали выпила Телмисту 40мг+ Индапамид 1,25мг а вечером Линдопамид чуть больше 5мг.Давление к ночи подскачило 154.Выпила 2раза по 25мг Капотен непомог.Давление стало 173.Выпила Максонидин 0.4 мг чуть сейчас начало спадать.Что делать? Заранее благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, и удушье какое то как алергическое.Горло перекрывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, какой день уже скачет(уже неделю наверное)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, такое ощущение кодбуд то я на Максонидине уже сижу...

Здравствуйте, обратится к специалисту очно, возможно требуется госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте.

Остеохондроз может приводить к повышению давления только при обострении и сильном болевом синдроме

Давление может повышаться при употреблении соли, НПВП, низкой физической активности, стрессах, переутомлении.

Увеличьте дозу лизиноприла (лучше диротон) до 10-15 мг. Можно увеличить до 20 мг при необходимости.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день
Нужно 2-4 недели, чтобы накопился эффект от препарата.

Если давление не будет снижаться, то добавьте индапамид 1.5 мг утром.

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, я сегодня попробовала выпить утром 10мг давление снизилось до114

Хорошо. Принимайте тогда 10 мг. Это не низкое давление, вполне допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, а если вечером опять повыситься давление.Что тогда?

Можно принять ещё 5 мг лизиноприла. Если давление повысится резко и будете плохо себя чувствовать , то можно принимать моксонидин 0.2 мг разово

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, Лизиноприл пить лучше в моем случае вечером или утром 10мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, я раньше вечером принимала,а вчера сегодня вечером и утром стала пить

Можно пить утром, раз в день, он суточного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, поняла благодарю вас огромно!

Рада, что смогла помочь. Всего вам наилучшего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, давление резко подскочило вечером.Под язык положила 0.2 Моксонидина непомогло.Положила 25 Капотена. Что все таки утром лучше выпить? Или вечером Лизиноприл еще 5 мг добавлять?Заранее благодарю вас!

Здравствуйте.

Увеличьте утреннюю дозу до 15 мг- как раз к вечеру будет максимальный гипотензивный эффект. Для экстренного снижения давления лучше принимать моксонидин - он не взаимодействует с другими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, вот только сейчас таблеткой Брал понизила давление. А Лизиноприл 5мг в 01:00 выпила. Утром все равно 15мг принять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, все это время с вечера давление то снижалось,то повышалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, я максонидин сначала 0.2 положила,никак.После ложила по 25мг Капотен 3раза,и все равно держалось давление,а сейчас выпила Брал вроде стало понижаться

Да,Примите лизиноприл 15 мг. У вас возможно давление сегодня будет ниже, на фоне приема моксонидин,капотен.
Пейте достаточно чистой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, даже сейчас после принятого Лизиноприла 15мг давление 134×80

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, а если Лизиноприл 15гр-20гр небудет работать что делать тогда?

Это нормальное давление. Препарат будет накапливаться и снижать давление.

Если давление будет сохранятся повышенным, то нужно будет добавлять препараты других групп: амлодипин или индапамид или бисопролол и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, хорошо благодарю вас! Можно будет записаться к вам на консультацию после как пройду ренген и узи.?,чтоб показать вам

Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, опять давление 154 поднялось что делать?

Примите ещё 5 мг лизиноприла+ пустырник. Завтра утром добавьте индапамид 1.5 мг.

Принимайте утром: Конкор, индапамид
Вечером: лизиноприл (перейдите на диротон) 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, я уже мосонидин 0.4 выпила.Напишите пожалуста сколько чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, вместо пустырника что еще можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, Конкор сколько? Биссепролол нужен утром?

Тогда лизиноприл не пейте сейчас.

Вместо пустырника- валериана, корвалол, Афобазол, Новопассит, глицин

Утром: индапамид 1.5 мг
Бисопролол (Конкор) 2.5-5 мг (ту же дозу, что и сейчас)

Вечер: лизиноприл (диротон) 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, а можно обезбаливающее брал выпить?

Не нужно, он повышает давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, а ночью после Брала наоборот снялось давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, если от Моксидина сейчас толку небудет.Что можно выпить?

Вы приняли большую дозу, должно снизится. Но можно ещё 0.2 мг выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, а как завтра быть если я утром сегодня Лизиноприл выпила.А завтра вечером вы говорите надо выпить Диротон

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, а Диротон аллергический?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, может вообще мне Лизиноприл неподходит...может быть его заменить.Или Индапамид в сочетании поможет?

Лучше диротон, чем лизиноприл, он не аллергический. В сочетании с индапамидом держит давление. Утром индапамид , вечером диротон

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, благодарю вас!

Рада, что смогла помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, здраствуйте! Помогите пожалуста. Вчера решила попробовать утром Телмисту40мг+ Индапамед+Биссепролол 5мг.Днем было нормально(но немного с удушьем аллергическое наверное) Вечером выпила Леркамен чуть больше 5мгг.И все равно в 23:00 поднялось давление169. Под язык 2раза положила Капотен(непомог),после Моксонидин 0.4мг потихоньку начало снижаться.Еще пила валокордин и валемидин в разное время( тоже для меня как аллергическое.Утромегодня выпила Телмисту 40мг+Индапамид+ Бисопролол 5мг.Сейчас вроде 128 давление,но удушье какое то.Что мне делать,что вечером принять? Может быть всетаки Диротон?Посоветуйте пожалуста.Аллергия у меня есть(цетрин принимаю)но всеравно удушье.Заранее благодарю вас!

Здравствуйте.

Принимайте диротон и индапамид - нужно время, чтобы препараты накопились. Можно принимать Бисопролол, ели ранее на него не было удушья.

Леркамен вечером 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, Диротон утром?

Диротон утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, благодарю вас!

Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте,для начала попробуйте прибавить дозу лизиноприла до 10мг в сутки,через 3-4 недели оцените результат т к препарату нужно время чтобы накопится в организме и начать действовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Лизиноприл- достаточно слабый препарат, тем более такая доза минимальная .
Если на фоне увеличения дозы : 10 мг / сутки, в течение 1 недели не будет должного эффекта, то замените его на Нолипрел форте 5/1,25 мг утром, это более эффективный комбинированный гипотензивный препарат
Обязательно нужно обследовать шейный отдел позвоночника, так как именно в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого может быть дестабилизация и повышение давления и пульса, для дообследования нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, а что за ренген с пробами.Он так и называется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, я хотела сделать узи шеи и головы

Галина , уздг БЦА- это исследование сосудов , да , конечно , нужно сделать, для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов из-за остеохондроза.
А рентген шейного отдела позвоночника лучше сделать именно с функциональными пробами. , это важно! Да , так и называется это исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, вот сейчас опять поднималось давление 155.Максонидин 0,2 непомог.Капотен 25мг положила

Капотен 25 мг должен помочь !
На будущее моксонидин нужно 0,4 мг , так как 0,2 мг не эффективно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, а узи и ренген в один день нельзя делать?

Можно , противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, может быть завтра выпить Норипрел форте утром? И Бисепролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, Норипрел немочегонный препарат?

В Нолипрел входит мочегонный компонент ( индапамид ) , для усиления гипотензивного эффекта .
Можно завтра начать приём этой схемы , которую Вы написали

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, сейчас пульс 59 это нормально и давление 132

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, и нужно ли поднимать пульс. Я Иван чай пила из за этого может пульс упасть?

Давление и пульс - вполне нормальные показатели!!! Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, благодарю вас! Как анализы сдам,можно к вам на консултацию записаться? И еще хотела бы вопрос: а мочегонный препарат сильно на почки влияет?

Галина , индапамид в такой минимальной дозе не влияет на почки !
Да , конечно, обращайтесь, буду рада помочь.
Если на фоне приема нолипрела и бисопролола также будет повышаться давление, то на вечер нужно будет добавить леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, благодарю вас.Анализы сдам ,обращусь к вам.Всего наилучшего.!

Галина , рада помочь, обращайтесь!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, здраствуйте! Подскажите пожалуста: Вчера утром поменяла таблетки на Телмисту 40мг+Биссепролол 5мг,а вечером Леркамен 5мг выпила.В 23:00поднялось давление 155 под язык Капотен25+25 непомог,после Моксонидин 0.4мг спустя 2-3часа начало давление снижаться.Утром сегодня выпила опять 40мг Телмисту 40мг+Индапамед 1,25 + Биссопролол 5мг. Что вечером можно выпить чтоб нескакануло,чем стабелизировать давление? Какой день уже такое...

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, Телмиста +Индапамед+Биссопроло 2дня пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, и возбужденность(хотя успокоительные пью).Слово кто нетак скажет,у меня шевеления внутри происходят Днем нитак,а вот вечером и утром выраженно....